Еда на скорую руку

Что можно сделать с креветками?

Miss Ann
Если они розовые, то не варите креветки, они уже сварены, а просто ошарьте их, полейте соком лимона, и все- не сбивайте вкус! Приятного апппетита! )
Ирина Суркова
Лучший ответ
Сесть их :))))
Сварить томатный суп
Оля Агиевич
Креветки с овощами
Красивое и вкусное блюдо с овощами - меняйте их в зависимости от времени года. Острым ножом подрезать стручки горошка, порезать морковь такими же кусочками, как и горох, порезать пополам початки кукурузы и грибы.
Смешать креветки с щепоткой соли, яичным белком и крахмалом, так, чтобы креветки были тщательно покрыты смесью. Разогреть сковороду в течение 2-3 мин и добавить растительное масло. Обжарить креветки, помешивая, чтобы они не склеивались. Как только креветки поменяются в цвете, достать их ложкой с дырками, слить все масло, оставив в сковороде только 1 ст. л. Добавить овощи и грибы, затем добавить креветки с имбирем, сахаром, соевым соусом и вином или хересом, перемешивая. Побрызгать кунжутным маслом и подавать блюдо горячим, с дольками лимона и порезанным шнитт-луком.

Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
°Lotus°
Креветки в белом вине.
в кастрюльке растопить 1,5 ст. ложки сливочного масла и обжарить 150 г мелко нарезанного лука, добавить 100-150 мл белого вина или 50 мл лимонного сока, 0.5 ч. л молотого перца (лучше белого) и 100 мл сливок.
Креветки отварить, очистить и добавить в получившийся соус, все прогреть 1-3 минуты.
Получившимся соусом можно поливать спагетти или отварную цветную капусту.
Такой же соус я делала с мидиями, но мидии - это на любителя, все-таки вкус у них специфический.

Салат с креветками.
Две помидорки очистить от семян и жидкости, порезать небольшими кусочками. Сыр и пару вареных яиц натереть на терке. Кревекти отварить и очистить. В миску выкладывать слоями: помидоры, промазать майонезом, креветки, яйца, промазать майонезом и сверху засыпать сыром.
Специально для Елены Шипулиной фото ЖИВОЙ креветки. Хотя мы её не варим, а сырой хвостик макаем в соевый соус с васаби и кунжутным маслом. Вкуснее рецепта просто НЕТ. Правда на момент отрывания хвостика креветка должна быть живой или по крайней мере должно пройти менее 1 часа с момента изъятия её из моря.
Попробуйте реанимировать.
Natalja Balko
Поплакать и похоронить.
Ольга Даминова
Отварить и съесть
можно сесть на них как Alabama& ЛУКА, а можно и сЪесть их как все другие.
sjestj!
Способ приготовления блюда:
Креветок промыть, посолить, добавить вино, мелко нарезанный зеленый лук, перец, хорошо перемешать. Оставить на 30 минут.

Яйца взбить, добавить крахмал, муку, 2 столовые ложки воды, все перемешать, положить в эту смесь подготовленных креветок.

Обжарить креветок в кляре в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки.

При подаче оформить зеленью.
Можно сделать салат. суп. Го варят что их даже используют типо лекарство