Еда на скорую руку
Что можно приготовить на завтрак? муж любит покушать, а я не особо люблю завтракать, угодите нам обоим)
Ему жареный бекон с яйцами и кофе, а себе только кофе.
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Яйца в "шапке"
Слегка обжаренные кусочки хлеба положить на сковороду или противень. Яйца разбить и отделить желток от белка. Последние взбить в густую крепкую пену, слегка посолить и выложить на кусочки хлеба.
На каждом ломтике в белке сделать углубление и осторожно переложить туда по одному целому желтку, посолить, поперчить. Запечь в духовке, пока желток не затвердеет, и подать горячими. Кусочки хлеба, перед нанесением на них белка, можно слегка смочить молоком.
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
Яйца в "шапке"
Луковые причуды
как англичане сендвичь с беконом мужу а себе чашку кофе .. а ему пивка в пабе не забудь
Наймите кухарку.
как вариант.... омлет (или амлет... я хз).... потри туда сыра ну и мясного чагонить.... вроде мелко нарезанной колбаски... ну для аппетита можно ещё зеленью украсить... сытненько и просто
я вот точно не вспомню рецепт, но вроде как омлет по древнегречески - в молоко добавить мёд.. . рецепт в интернете наверняка есть.. . дальше- как обычный омлет, на стол подавать посыпав молотым чёрным перцем -вкуснотища! Можно с гренками...
заведите будильник на 13 часов и вместе с мужем пообедайте
Кормить мужа тем, что осталось от вчерашнего ужина!
гренки)))))
сади его на диету