Еда на скорую руку
Что можно приготовить на завтрак мужу быстренько,кроме банальной яичницы и бутербродов?
Я варю вермишель вечером. и в холодильник. А вот утром достаю эту вермишель, туда можно 1 сосиску нарезать или можно кусочек любой колбаски, и сырое яйцо. Перемешиваем соль специи какие любите. На сковородку. сверху присыпать сыром и под крышку на медленный огонь, 7-8 минут. Очень быстро похоже на запеканку.
Пару лет, будучи холостым ел каждое утро яичницу с грудинкой. Редко заменял на мясо на помидоры (тава) или тосты, намоченные в сливках.
Не желал юы иных завтраков, но сейчас уже просто стар. Если все идет хорошо - зачем это менять? Варьируйте просто чуть-чуть.
какая ты молодец, заранее завтрак продумываешь!! ! я вот утром еле-еле все успеваю.. . что первое в холодильнике увижу, то и будет на завтрак ( яйца, бутерброды, хлопья, салат с ужина, тосты...).. . быстренько покушали, убрала все со стола и бегом-бегом на работу ))))))) а на работе и у него и у меня ждет нас второй завтрак))))
потуши что нибудь
Сырники, блинчики с начинкой например, вечером сделать, а утром подогреть.
Можно куриные котлетки. Вечером мелко порубить куриное филе 500 г, добавить 2 яйца, соль, перец, 3-4 зубчика чеснока, 3 ст. ложки майонеза, можно добавить грибов жареных мелко порубленных и оставить все это на ночь. А утром пожарить на сковороде на раст. масле (ложкой столовой кладете на сковороду, как оладушки) очень даже вкусно, хоть горячие, хоть холодные. Можно конечно и вечером пожарить, а утром подогреть.
кашу сварите, творог, блинчики да много чего
мой любит и зерненый творог с вареньем, и оладьи с кленовым сиропом, и овсянку с фруктами- ягодами, а больше всего- сэндвичи на поджаренном в тостере белом хлебе с сыром Виола, хамоном и зеленым салатом. Вместо хамона можно брать буженину, куриную грудку, можно добавить маринованые огурчики.
Купи тостер.
Теплый бутербродик с сыром и колбаской это быстро.
Умница, что о муже заботишься.
Это залог крепкой семьи.
Умница, что о муже заботишься.
Это залог крепкой семьи.
ленивые вареники, если любит творог.
сколько есть творога, туда одно яйцо, щепотка соли и мука, тесто такое, что можно скатать колбаску. Делается за 5 мин. накатайте колбасок и нарежьте на кусочки, но не варите, как уже идет садиться за стол в кипящую воду и только всплыли и можно шумовкой вынимать и на тарелку Добавьте сливочное масло, сахар, сметанку, мед, что любите. КУШАТЬ ТОЛЬКО ГОРЯЧИМИ, а когда остынут, то никакие.
картошку настругай на крупной тёрке, слегка слепи по виду котлет и поджарь. посолить не забудь.
кофе и творог со сметаной !
Фруктовый салатик со сметаной. Вкусно, быстро и довольно сытно.
Вечерм готовите полуфабрикат ( можно фарш или рыбу) , утром -10 мин. -и горячая котлета или жареная рыба, макароны сварить думаю не проблема. Если муж любит каши, вообще красота. Блинчики, сырники... Это не займет много времени (проверте)
Пожарь хлебушек. В миске налей молоко и добавь сахар, что бы сладковато было или воду с сахаром. В другой миске яйцо, чу-чуть взбей. Обмакни хлеб сночало в миске с молоко, потом в яйце и пожарь. Можно обвалять в кунжуте или положить кусочик сыра.
Айгуль Кульмагамбетова
Кстати очень вкусно!!!!Напомнили давненько я неделала.