Всем привет.
Что можно приготовить вкусного? Все надоело. Хочется чего-то.. . не знаю чего. Может, что можете порекомендовать?
Блины, жареную рыбу, супы, щи, сладости, напитки, каши - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! ))))
Еда на скорую руку
Какие есть вкусные блюда? Чтобы быстро, не сложно, доступно.
чуть (3-4мин) обжариваем шампиньоны, солим, перчим, заливаем стаканом сливок, добавляем тертого сыра, доводим до кипения, выключаем, заливаем сваренные спагетти, посыпаем снова сыром - ням!!!!
Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Рулет "На скорую руку"
Для приготовления рулета вам понадобится:
Лаваш тонкий - 1 шт
Сыр плавленый (Янтарь) - 2 баночки
Начинка (на выбор) - ветчина, грибы, красная рыба, вареные яйца - 200 г
Лаваш смазываете плавленым сыром по всей площади, кладете ровным слоем начинку, заворачиваете. Начинки можно комбинировать.
Затем нарезаете поперек кусками по 2,5-3 см. и подаете к столу
Салат " Гости на пороге "
Грибы вешенка или шампиньоны 300г.
Яйца 4 шт.
Сметана 2ст. л.
Масло растительное рафинированное 2 ст. л.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую.
Грибы порезать тонкими полосками и обжарить на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить сметану и тушить на маленьком огне 10 минут, периодически помешивая.
Грибы выложить на дно салатника вместе с соусом. (По желанию добавить майонез) Сверху потереть на крупной терке яйца.
Перемешивать непосредственно при раскладывании в тарелки.
Изумительная закуска под хороший коньячек!
можно добавить еще маринов. огурец, чтобы разбавить приторность яиц с грибами и заправить майонезом, можно заменить грибы консервами тунца в подсолнечном масле или натуральным. можно добавить ещё ошпаренный лук. Вкусно, быстро, полезно
Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Рулет "На скорую руку"
Лаваш тонкий - 1 шт
Сыр плавленый (Янтарь) - 2 баночки
Салат " Гости на пороге "
Грибы вешенка или шампиньоны 300г.
Яйца 4 шт.
Сметана 2ст. л.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую.
Рулет из лаваша
Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Картофель «По-домашнему»
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
Вкусно и быстро одновременно автоматически означает дорого.. . Берете шикарное свежее мясо - хоть баранину корейку, хоть свинину-корейку, хоть говяжью вырезку. Можно не мариновть даже, не отбивать, соль, перец свежемолотый, чеснок, и на сковородку стейки, и/или в духовку. Минут за 15 управитесь. Покупаете свежую зелень - лук, укроп, петрушку, кинзу, тархун, базилик - все на тарелку. Соусы готовые марки "Кинто" - сацебели, ткемали, наршараб. Режете лимон - мясо поливать. Покупаете грузинский лаваш или хачапури, свежий красный болгарский перец, открываете бутылочку красного сухого. Все!))))
Если быстро, то быстрее жаренной картошки не придумаешь, с лучком, с мяском.
мой любимый рецепт - берете семгу, форель, можно любую охлажденную рыбу делите на стейки (мы берем обычно тушку, выходит дешевле и можно сварить уху) стейки чуть присаливаете, и травками посыпаете, складываете необъодимое количество порций, перекладывая нарезанным лимоном в посуду для микровалновки и в нее родимую ставите на 7-8 минут, на гарнил можно просто салат из свежих овощей, можно пюре. можно любую замороженную смесь для гарнира потушить. и вперед к приему пищи. Приятного аппетита
Паста карбонаре - очень вкусно, быстро и относительно доступно
Лепешки из кукурузной муки. Легко и вкусно. Замесить тесто на воде. Консистенция густой сметаны. Можно на минералке или молоке. Можете по желанию добавить тертый сыр, кусочки ветчины или колбасы, зеленый лук, тархун (эстрагон) . Придать форму котлет и жарить на подсолнечном масле с двух сторон, накрыв крышкой.
салатик необычный, но очень вкусный, все удивляются. 3 компонента: апельсины, маслины (но только с косточками, иначе вкус не тот) и репчатый лук. Все чистится, режется, маслины от косточек освобождаются, и смешивается в равных пропорциях, и можно подгонять по вкусу добавляя эти компоненты. Салат красивый, за счет разных цветов (оранжевый, черный и белый) . Апельсин дает кислинку а маслины масло.
Горячие бутерброды. Хлеб, сыр, ветчина, зелень, огурец/помидор, майонез - всё это в микроволной печи разогреть, пока сыр не растаял))
Яишница.
Суши) Быстро, вкусно, полезно
Спагетти. Сварил, на сковородку бросил, что нравиться, засыпал в макароны. Вкусно и быстро.)
Люблю торт из печени. Сырую печень пропустить через мясорубку (а лучше на комбайне смиксовать) . Приправка по вкусу. Яйца, мука. Печь обычные тонкие блинчики, смазывая каждый слой майонезом.
очень полезная еда- запеченые овощи: картошка тыква морковь, еще можно баклажан, но на вкус он не понравился мне
в духовке от 75 мин 200-220 градусов картошку и тыкву, картошка очень вкусная с кожурой - в ней самая польза, если + морковь то ее вытащить раньше, а то сгорит. я иногда с овощами запекаю ножку индейки.. . грамотно получается.