Еда на скорую руку
А что можно приготовить побыстрее и подешевле? Ваши блюда
Тушеная капустка с курочкой, котлетки, жареная картошка с тушенкой..
грудки куриные в печке
Оладьи, сырники, чебуреки, пельмени- всё это готовится быстро, составляющие не дорогие, да и вкусный результат получается!
каша-и дешево и полезно и можно многими способами сделать
ИНГРЕДИЕНТЫ:
280 гр. макарон
200 гр. крабовых палочек
1 паприка (лучше красная)
200 гр. сыра (лучше всего мягких сортов, как для греческого салата)
2 ст. ложки лимонного сока
чили перец и 2 ст. ложки оливкового масла, зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Крабовые палочки мелко нарезаем. Нарезаем паприку и сыр. Перемешиваем сваренные макароны, паприку, крабовые палочки. Берем оливковое масло, лимонный сок и перчим. Добавляем сыр. Полученным соусом поливаем макароны. Сверху посыпаем зеленью
280 гр. макарон
200 гр. крабовых палочек
1 паприка (лучше красная)
2 ст. ложки лимонного сока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Конверты из капусты.
Отделить капустные листья, опустить их на 2 минуты в кипящую подсоленную воду, затем остудить и немного отбить. Каждый капустный лист сложить конвертиком, обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Жарить до образования золотистой корочки. По желанию внутрь можно положить начинку на свой вкус. Подавать со сметаной.
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
Луковые причуды
макароны по флотски, омлет, сырный салат, курица обжаренная, печенка тушеная, оладьи, блины
Рассол....)))) ) Ну очень быстро-)))
пельмени, яичница, макароны по-флоцки, пюре с куричкой - остальное пожалуй дороже и дольше
Простой яблочный пирог
Состав:
5 яблок среднего размера;
3(4) яйца;
1 ст. сахара;
1 ст. муки;
1 ч. л. соды, погасить уксусом
Приготовление:
Яблоки очистить от кожуры и семян, и порезать кусочками ориентировочно 2*2 сантиметра.
Смазать сковороду (или форму для выпечки) маслом, высыпать яблоки.
Яйца и сахар взбить (Желательно использовать миксер) , добавить чайную ложку соды (без горки) погашенную уксусом, затем добавить стакан муки (возможно немного больше) , все взбить.
Полученную вязкую массу вылить сверху на яблоки и поставить в духовку на средний огонь.
Готовится примерно 45 минут (до образования золотистой корочки) .
Яблоки можно брать и не очень сладкие. А также в тесто по вкусу можно добавить ванили, орехов или изюма.
Можно перед выпечкой яблочный пирог сверху посыпать орехами.
Состав:
5 яблок среднего размера;
3(4) яйца;
1 ст. сахара;
1 ст. муки;
1 ч. л. соды, погасить уксусом
Приготовление:
кальбасяяяяя)))
Ленивые котлеты
Состав
Куриное филе – 500гр.
Яйца – 2шт.
Майонез – 2-3 ст. лож.
Мука – 3ст. лож.
Перец черный молотый
Соль
Приготовление
Размороженное куриное филе режем на мелкие кусочки. Выложим в посуду, взобьем 2 яйца и зальем ими нашу массу. Добавим 3ст. лож. майонеза и 3ст. лож. муки. Выкладываем ложкой на сковородку (в форме оладий) и обжариваем с двух сторон так же как котлеты.
Состав
Куриное филе – 500гр.
Яйца – 2шт.
Майонез – 2-3 ст. лож.
Мука – 3ст. лож.
Перец черный молотый
Соль
Приготовление
Рулет из лаваша купить (тонкий) -15руб, смазать немного майонезом, положить начинку, завернуть рулетом и порезать на кусочки.
Начинка - краб. палочки 30руб + 2яйца вар. кубиками+1 помидор 15руб. куб. + зелень 15руб. по желанию.
Горбуша в омлете
рыбу порезать порционными кусками, посолить и поперчить сбрызнуть соком лимона. Выложить на глубокий противень или сковороду. обжарить грибы с луком, выложить на рыбу
взбить яйца с майонезо… м и сметаной, добавив немного соды, посолить и поперчить, залить смесью рыбу . Запечь до готовности, украсить зеленью.
Ну после рассола... только чай
картошка с тушенкой, пельмени курица (можно купить одну курицу голени пожарить а остальное на суп... выгодно и вкусно) , макароны по флотски, и самое дешевое быстрое и вкусное сырный суп