Еда на скорую руку
Фасоль в том.соусе-что можно пригот.вкусное и простое?
добавить чеснок, грибы, немного потушить
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Выложить на горячие спагетти. Правда, я бы к этому обязательно добавила что-то мясное, для сытности.
Очень вкусно получается-пожарить курицу порционно, добавить туда фасоль в томате и немного сырого картофеля брусочками. Потушить.
Вообще это уже готовый продукт)
Я делаю салат из фасоли в томатном соусе. :)
Ингредиенты:
1. фасоль в томатном соусе;
2. острые сухарики (бекон или охотничьи кобаски) ;
3. зелень (кинза или петрушка) .
Сухарики добавляю к фасоли, тщательно перемешиваю, добавляю мелко нарубленную зелень. Салат готов, приятного аппетита! :)
Ингредиенты:
1. фасоль в томатном соусе;
3. зелень (кинза или петрушка) .
Добавить тертый сыр, чеснок, ржаные сухарики, майонез - пальчики оближешь))))
добавьте пачку кириешек с беконом и перемешайте, солить не надо, можно добавить майонез))