Еда на скорую руку

в поисках вкусных и простых рецептов

Берешь сковородку ставишь на плиту, берешь три яйца выливаешь на сковородку. Жаришь. Сдаешь. Всё.
Называется яичница.
Людмила Тараненко
Лучший ответ
Бифштекс

Порционные куски телячьего филе жарят три минуты с каждой стороны. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соусов и специй не надо!

Мясо можно мариновать с луком, тархуном, хересом и т. п. но не дольше 3 часов. Попробуй, если получится, то значит можешь быть поваром.
Ольга Титова
Оладушки
-Кефир 2,5-3,5 процента -0,5 литра (2 нормальные порции блюда) ,
-1-2 яйца,
-мука – примерно стакан или чуть меньше,
-соль – по вкусу,
-сахар столовая ложка без «горки» ,
-пол чайной ложки соды для пухлости,
-растительное масло для жарки.

В кефир вводим соль, сахар, соду, 1-2 желтка. Тщательно взбиваем миксером, венчиком. Вводим муку. Взбиваем до однородности. В отдельной посуде взбиваем белок от яиц. Аккуратно вводим в тесто и тщательно, но аккуратно перемешиваем до полной однородности теста.
На разогретую сковородку с растительным маслом вываливаем тесто в виде небольших лепёшечек и обжариваем до готовности с двух сторон.
Употребляем оладушки со сметаной или вареньем, или с тем и другим.
Приятного аппетита!!! !
хоть один разумный рецепт, а то разведут бадягу на 5 листов-голодный чел и не дочитает, в судорогах биться будет))
**
*-*bisen_Zaru *-*
Сэндвич.
Булку берешь, немного смазываешь майонезом, кладешь лист салата, 2 кружочка помидора, на помидорки кусочек сыра, 2 пластинки огурца. Все.
Еще можно нажарить кусочки хлеба, залив их яйцом. Яйцом заливать аккуратно, чтобы оно не растекалось по всей сковороде.
пирог. прост, вкусен и не требует много продуктов:
* 1 яйцо; 1 стакан сахара (все венчиком) ;
* добавить по вкусу что-нибудь из сдледующих продуктов: варенье, какао, мед, яблочки, творог, сметану, короче, с каким вкусом хочется то и добавить; если ничего нет, просто пол стакана чая;
* ложку соды (гашоной) ,
* 2 стакана муки. в духовку на 30 минут.
реально вкусненький домашний пирог к чаю.

добавлю к ответу нади конягиной: не надо лить яйцо на хлеб. лучше размешать яйца в тарелочке, обмакивать в них кусочки хлеба и сразу на сковороду. так будет гораздо вкуснее и проще делать.
1 лаваш армянский, 300-400гр. корейской моркови, 500гр. вареной колбасы, майонез.
лаваш раскатать, смазать майонезом, положить морковь и мелко нарезанную колбаску. свернуть в рулет обрезать пустые кончики. в холод на 30мин. разрезаем толщиной 1,5см. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!