Еда на скорую руку

Подскажите вкусные и простые рецепты?

Грибной рулет из лаваша

Ингредиенты:
- армянский лаваш
- шампиньоны
- сыр
- зелень

Сыр натрите на терке. Грибы можно взять свежие, мороженные и консервированные. Свежие и мороженные – немного обжарьте с луком или без, посолите. С консервированных просто слейте жидкость.

Зелень мелко порежьте. Лаваш можно нарезать на несколько частей поменьше, чтобы было удобнее сворачивать и есть.

Разложите начинку по лавашу равномерно, не очень густо, немного не доходя до краев, чтоб удобно было скручивать, и сверните рулетом, загнув торцевые края внутрь, чтобы не вытек сыр.

Смажьте яйцом или майонезом и поставьте в духовку, разогретую до 180 – 200 градусов до зарумянивания поверхности. Этот рулет будет хорошим дополнением к тарелочке супа, особенно грибного, но можно и с чаем.

Приятного, Вам аппетита!
Алёна Таубергер
Лучший ответ
Куриные рулетики с беконом по инет рецепту. 30-40 минут приготовлений+25 минут в духовке. Из 700 гр филе получается 8 рулетиков
пирог из слоеного теста с начинкой из консервов сайры и обжаренного лука.
Печеный картофель, фаршированный сыром10 картофелин, 150 г сливочного масла, 3 желтка, 100 г тертого сыра, 250 г сметаны. Картофель натереть солью и испечь в духовке до готовности (30 мин) притемпературе 220°С. У готового горячего картофеля срезать верхушки, вынутьсодержимое, стараясь не повредить кожуру, протереть картофель в пюре, смешать с маслом, сыром, желтками и сметаной. Посолить, поперчить по вкусу иготовой массой нафаршировать оставшуюся кожуру картофеля, посыпать тертымсыром и запечь в духовом шкафу в течении 10 мин.
Журавлева Вера
Вкусный и полезный завтрак.
Запеченная в духовке овсянка с яблоками и корицей

Ингредиенты:
1 1/4 стакана геркулеса
1 чайная ложка корицы
1/4 чайной ложки мускатного ореха
1/4 чайной ложки соли
2 столовых ложки кленового сиропа или меда
1 столовая ложка коричневого сахара
1 1/2 большого яблока, нарезать
1 стакана молока
2/3 стакана яблочного сидра или сока

Приготовление:
Нагрейте духовку до 175 градусов. В большой миске смешайте все ингредиенты. Переложите смесь в блюдо для запекания и выпекайте 20-25 минут. Подавайте с дополнительной порцией молока и йогрутом.
свари гречку и тушёнки добавь
Крольчатина+набор любимых овощей и приправ. Запечь в пакете. Быстро (35-40 мин) , вкусно, полезно!
Мария Твердова
Салат витаминный. Плавленый сырок тертый, морковь сырая тертая, пучек петрушки, чеснок, майонез
Inna Тейн
Я вот увидела рецепт "Клубничный самбук" на сайте http://vashvkus.ru/recipes/klubnichnyi-sambuk, сейчас много клубники и хочется чего-то необычного. Готовится легко, а вкус - просто нереальный, советую приготовить на десерт.
Ю.
Юлечka ..........
Жаль, что вы категорию не указали - сладкое, первое блюдо или второе.. .
Вот, например. Как приготовить мясо за считанные минуты. ОЧЕНЬ ВКУСНО

Свиная корейка 400 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Соевый соус 50 мл
Мука пшеничная 30 гр.
Чеснок дольки 1 шт.
Петрушка сушеная 2 ч. л.
Растительное масло 50 мл

Приготовление:

Свиную корейку порежьте на куски толщиной около 2 см, накройте пищевой пленкой и хорошо отбейте. Площадь каждого куска должна увеличиться примерно вдвое, а толщина, соответственно, уменьшиться.

В миску разбейте яйца, добавьте соевый соус и муку.
Тщательно размешайте, чтобы не было комков, добавьте мелко нарезанный чеснок и сушеную зелень. Снова тщательно размешайте.

Куски отбитой свинины обмакивайте в кляр и кладите на разогретую сковороду с маслом.
Обжаривайте по 2-3 минуты с каждой стороны на среднем огне.

Приятного аппетита! !

А на гарнир можно тоже очень быстро приготовить овощной гарнир с грибами

Быстрый Овощной гарнир с грибами

шампиньоны - 300 гр.
кабачок (можно цуккини) - 1 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
помидоры черри - 200 гр.
перец болгарский - 1 шт.
растительное масло - 4 ст. л.
соль.

Лук нарезать полукольцами.
Кабачок нарезать полукольцами или четвертькольцами (смотря по размеру кабачка) .
Перец нарезать соломкой.
Шампиньоны нарезать крупно (разрезать мелкие пополам, крупные на 4 части) .

Обжарить лук 2-3 минутки.

Добавить грибы.

Обжарить, помешивая, на сильном огне 3 минуты.

Затем добавить перец. Жарить 2 минуты.

Добавить кабачок и обжариваем также 3 минуты.

Добавить помидорки. Посолить.

Жарить все вместе еще 3 минуты.
Важно, чтобы помидоры не начали лопаться.
Выключаем и сразу подаём на стол.

Sabrina Muhametova