Еда на скорую руку

Какие вы знаете вкусные, но лёгкие, а главное простые рецепты???

Пельмени, яишница, картошка жареная
Оля Волкова
Лучший ответ
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Natali Sergeevna
Если на скорую руку, то здесь можно посмотреть
http://juray.intwayblog.net/
ТВОРОЖНИКИ ЛИМОННЫЕ

200 г творога,
1 ст. ложка растопленного сливочного масла,
2 яйца,
120 г муки,
1 ст. ложка сахара,
1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать и всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.
--------------------------------------------------------------------------------

ОВОЩНОЙ САЛАТ С МОЦАРЕЛЛОЙ

10 шариков сыра моцарелла,
500 гр помидоров черри,
1/2 пучка базилика,
3 ст. ложки белого бальзамического уксуса,
4 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка горчицы, соль,
молотый черный перец,
2 ст. ложки кедровых орешков.
Слить рассол с моцареллы и разрезать каждый шарик сыра пополам. Вымыть помидоры, вытереть и разрезать пополам или на четвертушки. Смешать помидоры с моцареллой. Осторожно вымыть базилик, стряхнуть воду и оборвать листочки.
Для приготовления маринада тщательно взбить венчиком уксус с растительным маслом, горчицей, солью и молотым перцем. По желанию можно добавить щепотку сахара.
Обжарить кедровые орехи в антипригарной сковороде без добавления жира и отставить. Салат из моцареллы и помидоров выложить в большую тарелку, полить маринадом и подать на стол, посыпав кедровыми орешками, листочками базилика и по желанию грубо молотым черным перцем.
1 лаваш, 1 упаковка плавленого сыра (типа "Янтарь"), 1 банка консервированной рыбы в томате (но не кильки)

Лаваш мажете сыром по всей плоскости, рыбу разминаем вилкой и наносим сверху сыра. Потом скуручиваем в рулет и можно уже есть. Но лучше выдержать час в холодильнике и порезать на "пятаки"
Яичный паштет, варите четыре яйца, пропускаете через мясорубку добавив н них соль перец, 50гр сливочного масла, чайную ложку майонеза, поджарив хлеб намазываем и с чаем обалдеть
морковка по корейски (купить) ,
салат из капусты (нарезать, немного пожать для сочности, чуть масла, каплю уксуса лучше яблочного, соль, сахар - ммммм) ,
вареная свекла с маслом (лучше оливковым) и соль,
хлебец вафельный намазать творожной массой,
тунец (из банки) с ананасом (тоже из банки)
фруктовый салат (фрукты нарезать, залить йогуртом обезжиренным)
Юлия Самойлова
Острая фасоль по карибски.

На три порции понадобиться:

300гр . любого фарша,
пол луковийи,
пол стакана отваренного до полуготовности риса,
1 м. банка красной фасоли,
1 м. банка очищенных, измелчённых томатов в собственном соку,
1/2 стакана томатного сока,
1/2 стакана воды,
1 чтручок чили,
соль, перец, растительное масло.

В кастрюле разогреть масло и обжарить в нём лук до золотистого цвета. добавить фарш и непрерывно помешивая и разбивая образовавшиеся комочки, обжарить его до испарения жидкости.
В поджарку влить томатный сок и воду (обязательно, иначе один сок быстро выпариться и начнёт подгорать ), добавить таматы, всё посолить и поперчить.
Дать закипеть и выложить фасоль и рис, снова дать закипеть и добавить чили, тушить на маленьком огне ещё 5 мин.

В такое блюдо добавляют ещё немного молотой корици и муската, но.... на любителя.
Помидор - пополам разрезать
Посолить обе половинки. Потереть друг о друга. И съесть.
Когда голодный и жара.. . Ммммм.
То же и с огурцом.. .

Куда еще проще и легче?
Oksana Davidovitch
БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРЕЧЕСКИ
Нарезать кружочками баклажаны и помидоры. Смазать изнутри глиняный горшок растительным маслом. Положить на дно горшка полосочки болгарского перца. Затем положить слой помидоров. Укладывать слоями, чередуя, помидоры и баклажаны. Каждый слой пересыпать солью, нарезанным чесноком и приправами (по вкусу) . Когда горшок наполнится доверху, накрыть его крышкой и поставить в нагретую духовку минут на 15 - 20. Не перемешивать и вообще можно не трогать, только через 15 минут проткнуть зубочисткой. Если овощи мягкие - выключить, дать остыть и подавать чуть тёплыми или холодными.
ПРИЯТНОГО AППЕТИТА!
отварная курица или ветчина+сыр+пикинская капуста+помидоры+кукуруза, заправить майонезом и посыпать сухариками. Приятного аппетита!
я люблю деруны или драники, трём картошку на тёрку, морковку, лучёк.. добавляем яичко, я ещё зелень добавля., немного муки. и ложку сметаны чтоб не темнели потом. так они всегда у вас будут светленькие и красивые. ну и жарю.... вкусняти аааа пальчики оближешь,,,, со сметанкой вприкуску....
картошку очистить и разрезать по половине и посолить и на 15 мин в духовку
G D
На скорую руку можно приготовить салатик из овощей=) тупо нарезать и залить все маслом подсолнечным или майонезом, или сметаной=) и не забыть посолить=)