Соус для шавермы (рейтинг: 3.15)(рейтинг: 3.15)(рейтинг: 3.15)
Ингредиенты:
Чеснок 2 головки
Яйцо куриное 5 шт.
Растительное масло 1 литр
Перец молотый 20 гр. (белый)
Приготовление:
Яйца вбиваем в блендыр, добавляем очищенный чеснок и на максимальной мощности взбиваем, при этом тонкой струйкой добавляем растительное масло. В конце добавляем молотый перец.
Андрей (Гость)
Не полная версия!
Самое главное в этом соусе - кефир!
Я делаю так: майонез и кефир 1:1, тертый чеснок, соль, мелко нарезанная петрушка.
Вот тоже похоже:
Этот рецепт соуса мне дали в кафе, продающем шаверму.
Количество ингридиентов огромное для домашней шавермы, но я обычно уменьшаю их в соответствующих пропорциях.
1 литр майонеза,
2 литра кефира,
1 литр сметаны,
1 головка чеснока,
1 ложка приправы (какая ложка не сказали, поэтому я добавляю приправу по вкусу) . Приправу лучше брать на рынке специальную для шавермы, но я брала любую, для мяса (главное, чтобы вкус ее был приятен) .
1 ст. л. чёрного перца
2 пучка зелени
Это действительно ТОТ СОУС
Сообщение добавлено: 28.05.2009 в 17:25
(Гость)
точно тот вкус
Еда на скорую руку
Соус для шавермы. Самое вкусное в шаверме- это соус. Может Вы знаете как его делают. Знаю только то, что на кефире...
4 столовые ложки сметаны
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец
- кориандр, карри, по желанию – немного сушеных трав (кинза, петрушка, укроп)
Приготовление чесночного соуса для шаурмы:
- Чеснок чистим и трем на меленькую терку или давим чеснокодавкой
- Добавляем к натертому чесноку специи, травы, сметану, майонез и кефир
- Все тщательно перемешиваем и даем примерно полчаса – час настояться
- 4 столовые ложки кефира
- 4 столовые ложки густого майонеза
- 6-8 зубчиков чеснока
- черный молотый перец
- красный молотый перец