Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Еда на скорую руку
что выбрать на обед?
на обед лучше супчик какой-нибудь сварить
Шурпо сварить
ПЕЛЬМЕНИ С СЫРОМ
Подсолнечное масло хорошо разогреть, затем огонь уменьшить. Пельмени плоской стороной выложить на сковородку и обжарить до золотистой корочки, затем перевернуть и снова до золотистой корочки. Затем заливаешь сметаной и протушиваешь минут 10-15. Выключаешь, посыпаешь тертым сыром, ещё минут на 5 под крышку.
Что нить жидкое!
Я люблю яичницу на водяной бане. Взять 3 яйца, хорошенько взбить, добавить соль (можно также добавить кукурузу или горошек) вылить это всё в поллитровую банку, банку поставить в кастрюлю с водой, и варить 15-20 минут. Сама ем и очень-очень нравиться! Попробуйте!
Елена Орлова
ещё нужно добавить молоко
РЫБНАЯ СОЛЯНКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
500-700 г свежей рыбы, 2-3 картофелины, 1 морковь, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки сливочного масла, 2-3-ст. ложки сметаны, укроп или зелень петрушки, перец чёрный горошком, соль, лавровый лист.
На дно глубокой сковороды положить нарезанный кружочками картофель, поверх картофеля – вычищенную, вымытую, нарезанную кусками рыбу, нарезанные кружочками морковь, лук, добавить соль, масло, перец, лавровый лист, всё залить холодной водой, поставить на плиту и варить до готовности. Готовую солянку заправить сметаной и посыпать мелко нарезанной зеленью и сразу же подавать к столу.
РИМСКАЯ ОТБИВНАЯ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Свиная шейка – 300 г; панировочные сухари – 7-8 ст. ложек; тёртый сыр – 7-8-ст. ложек, яйцо – 2 шт. , соль, растительное масло – по вкусу.
Свиную шейку нарезать ломтиками около 1 см. каждый ломтик отбить. Для панировки сыр натереть на мелкой тёрке. В другую плоскую тарелку насыпать панировочные сухари. В глубокой тарелке взбить яйцо с солью.
Каждый ломтик обвалять в муке, затем опустить во взбитое яйцо.
Перенести мясо на тарелку с тёртым сыром. Ломтик мяса хорошенько прижать, чтобы на нём осталось больше сырной крошки. И, наконец, обвалять в сухарях. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нём отбивные до золотистой корочки. Во время жарки ломтик несколько раз переверните, чтобы панировка не успела подгореть, а мясо успело приготовиться. К мясу подойдут свежие овощи и рис.
РИМСКАЯ ОТБИВНАЯ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
плов!
суп