У меня это обед за полчаса называется. Готовится очень быстро.
суп
Поставить на огонь 2 литра воды. Пока вода будет закипать, натереть 3 сырка для супа на терке, обжарить морковь, почистить и порезать картофель соломкой. Когда вода закипела, посолить, положить тертые сырки для супа, слегка размешать, Добавить жареную морковь и картошку. Варить до момента, когда картошка станет вареной.
Второе:
Блинчики со сметаной.
2,5 стакана молока, 1,5 стакана муки, 3 яйца, 1 столовая ложка растопленного слаивочного масла, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара. Все перемешать миксером. Выпекать как обычные блины. Есть со сметаной, вареньем и чем душа пожелает.
Кроме этого. если не хочешь кушать фастфуд, а возможности для готовки нет вообще покупай себе каши быстрого приготовления (овсяную, гречневую) , если на работе есть микроволновка.
Еда на скорую руку
Подскажите рецептик быстрого и легкого обеда. Не много болит желудок от фас-фуда на работе вместо обеда.
Суп овощной.
1,5 л воды
6 клубней картофеля
по 1 корню моркови и петрушки
1\2 кочана капусты
1 луковица
2 помидора,
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка томат-пасты
соль, красный молотый перец
лавровый лист
1 ст. ложка рубленой зелени петрушки и укропа.
Овощи почистить, помыть. Морковь, корень петрушки, лук нарезать кружочками и спассеровать на масле с томат-пастой. В кипящую воду положить нарезанный дольками картофель, проварить, добавить нашинкованную капусту и варить еще 10-15 минут. Затем положить пассерованные овощи, лавровый лист, нарезанные дольками помидоры, посолить, поперчить, довести до кипения, поварить на слабом огне еще минут 5 и снять.
При подаче посыпать мелкорубленой зеленью.
1,5 л воды
6 клубней картофеля
по 1 корню моркови и петрушки
1\2 кочана капусты
1 луковица
2 помидора,
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка томат-пасты
соль, красный молотый перец
лавровый лист
Йецо - а лучше ДВА
Наталия Серова
Йецо-это что?
Сделай запеканку.
Яйцо, творог, морковь, сахар, соль.