Еда на скорую руку

Так получилось, что на ужин сегодня пельмени, кто посоветует, что бы с ними такого вкусненького сделать?

Либо соус какой, либо способ приготвления.. . Скучно просто их отварить и всё!
Я делаю соус - майонез, давленный чеснок, рубленная зелень и перец по вкусу.
Жанна Серккызы
Отварить, затем обжарить на сливочном масле до румяной корочки. Подавать с зеленью.
Айман Муканова
их можно пожарить. получается душевно. просто кинуть на горячую сковородку в масло и обжарить с двух сторон.
ряженку или сметану немного развести бульоном, добавить чеснок мелко полрубленный и полить этим все
Dina Stas
жареные пельмени - объедение!! ! плюс я тоже делаю соус, но более простой) ) просто смешиваю кетчуп и майонез, и пельмешки туда макаю)) ) Вкусняшка! ! Но калорий конечно до хрена....
пожарить и подать с грибным соусом!
Поджарь грибы с луком, перемешай с варенными пельмешками и поставь не не долго в духовку, вкуснятина!!!
Треска 500 г,
мука 1,5 стакана,
яйца 1 шт. ,
репчатый лук 1 шт. ,
сливочное масло 3 ст. ложки,
перец, соль по вкусу
Из воды, муки с добавлением соли и яйца замешивают тесто и дают ему постоять 30-40 минут. Подготовленную рыбу разделывают на филе без кожи и костей, пропускают через мясорубку, добавляют мелко нарезанный репчатый лук, перец, соль и все тщательно перемешивают.
Тесто раскатывают в пласт толщиной в 2 мм. На одну половину его кладут рядами шарики из фарша и покрывают их другой половиной теста. Пельмени вырезают формочкой или рюмкой и укладывают их на доску, посыпанную мукой. Варят пельмени в подсоленной воде при слабом кипении. Подают, полив растопленным сливочным маслом.
залить бульоном, добавить капельку уксусной кислоты и насыпать черного перца. В этом деле главное ничего не переборщить-будет очень вкусно!!!!
Veronika Sushkova
1. Сварите пельмени до полуготовности, затем переложите в сотейник, или сковороду с высокими бортиками. Лук пережарьте до золотой корочки/ добавьте к пельменям. Залейте сметной, посыпьте зеленью и тертым сыром. Поставьте на медленный огонь и потушите минут 15.
Это вкусно.
2. Можно приготовить капустную салянку с пельменями.
В сотейник налить 0,5 стакана растительного масла. Предварительно нашинкованный лук и морковку кладем в разогретое масло и пассеруем до золотого цвета. Капусту нашинковать и перемешать, немного обминая с солью. Когда капуста даст немного сока, положить в сотейник к пассерованным овощам. Закрыть крышкой и периодически помешивая, тушить на огне 20 минут. Пельмени предварительно отварить и откинуть в дуршлаг. Когда капуста станет принимать золотистый оттенок, добавить к нй пельмени и специи и еще тушить 15 минут.
Ира Смирнова
сварить в булике и водку охладить сильно.
Слегка обжарить, выложить в горшочки, залить сметаной, можно к сметане немного кетчупа добавить и в духовку. Можно к ним добавить немного бульона мясного или овощного.
Очень вкусно.

Только горшочки в холодную духовку ставятся, чтобы не лопнули.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip29205/ - запеченные пельмени
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip30577/ - пельмени в горшочках
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip30579/ - пельмени с поджаркой
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip3594/ - пельмени, запеченные в омлете
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip30578/ - пельмени, запеченые со сметаной
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip31831/ - суп пельменный