Еда на скорую руку
Что б такого вкусненького сделать из того что есть дома, только не блинчики?
Гренки - смешать яйцо с молоком, обмакнуть туда белый хлеб посыпать сахаром и обжарить
Только вот вопрос - а что есть дома?
Кусковой сахар вприкуску с чаем из блюдца, только чур не в прихлебку!
Ну если бы ещё знать, что у тебя есть дома.. . А так, не зная, могу предложить приготовить лангустов, или фуа-гра...: -)
торт
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.
Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
яйца: желтки отделить от белков.
Вот и тесто.
Это смотря, что у вас есть. Может, у вас в холодильнике мышь повесилась? :) Мышь запченная в духовке- думаю, не очень вкусно.
Намешай творожку со сметанкой и сахаром, полей вареньем.
что есть, скажите, а я вам скажу чёль приготовить.
ломтик ржаного хлеба. на него ломтик сыра. в микроволновку. сыр немного расплавится. вынуть. сверху можно немного кетчупа.
На дворе не слишком жарко. Слепи пельиешек.
сделай хинкали- пальчики оближешь