"Жареные пирожки"
Вода — 300 мл
Дрожжи (25 г обычных) — 1 ст. л.
Сахарный песок — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло — 60 мл
Ром — 1 ч. л.
Мука — 500 г
Рецепт "Жареные пирожки"
замесить тесто, положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место подходить. В это время заняться начинкой.
начинка № 1 - картофельное пюре. Картошку сварить, добавить слив. масло и сделать пюре (я делаю с помощью миксера)
начинка № 2 - капуста с яйцом. Капусту мелко порезать, и поджарить на сковороде, добавив растит. масло. Выложить на тарелку, добавить вареное яйцо.
Тесто разделить на шарики. Шарик раскатать в лепешку (я делаю руками) , положить начинку и защипать края.
Пирожки положить на смазанную растит. маслом тарелку или поднос и оставить расстояться минут на 10.
Пирожки жарятся очень быстро и получаются вот такие.
Сначала смешать в миске сухие дрожжи, соль и сахар, добавить пару ложек просеянной муки, перемешать и добавить полстакана тeплой воды. Все перемешать, добавить водку и растит. масло, и долить оставшуюся воду, опять перемешать. Потихоньку добавлять просеянную муку и вымешивать тесто. Я сначала мешала ложкой, а потом руками, так как тесто любит теплоту рук. Вымешивать тесто не менее 10 минут.
После этого я смазала миску растит маслом (чтобы тесто не прилипало к стенкам) , положила в миску тесто, накрыла полотенцем и поставила в тeплое место подходить. Через 1 час я обмяла тесто, накрыла полотенцем и оставила еще на 30 минут.
После этого я разделила тесто на небольшие шарики (у меня получилось 30 шт) . Каждый шарик я разминала прямо нас толе в лепешечку (у меня тесто к столу не прилипало, но если у кого-то с этим могут возникнуть проблемы, то можно смазать стол или пластиковую доску растит. маслом) , клала на середину лепешки начинку (я делала с картошкой и с капустой) и защипывала края.
На смазанную маслом тарелочку я укладывала пирожки для расстойки на 10 мин. Потом я взяла сковороду, налила в неe растит. масло и жарила пирожки с двух сторон. Они жарятся очень быстро. Готовые пирожки сложила в кастрюлю и укрыла полотенцем.
Примечание: Рецепт этого теста я нашла на каком-то кулинарном сайте, готовила по нему первый раз, у меня всe получилось, на все ушло немного больше 2 -х часов, моя семья осталась очень довольна.
P. S. Мне захотелось в процессе готовки сделать несколько пирожков с яблоками. Для этого я очистила от кожуры несколько яблочек, потeрла их на крупной тeрке, выкладывала небольшое количество на лепешечку теста, посыпала слекга сах. песком, защипывала и жарила. Получилась тоже очень вкусно!
Еда на скорую руку
подскажите как быстренько и вкусненько сделать пирожки с картошкой (тесто готовое) расскажите как делать начинку.?
Приготовить картофельное пюре. Добавить:
жареный лук
зеленый лук
разную зелень
шкварки
мясной фарш (обжаренный или из вареного мяса, ливера)
ливерную колбасу
и т. д. , чего хочется или что нашлось в холодильнике.
жареный лук
зеленый лук
разную зелень
шкварки
ливерную колбасу
катрофель с чеснакам, на украине пробовала, или грибы пожарь и картошкой смешай
если ты действительно ничего не знаешь и сильно торопишься - возьми картофельное пюре "Ролтон" + тесто
В готовое пюре добавить зажаренный лук.
Делаешь пюре, зажарку с лука в картошку и все это в тесто.
Елена Футькова
а как лук пожарить ???это долго вообще...объясни если не сложно?