Еда на скорую руку
Какой салитик можно приготовить на 14 февраля для двоих? Что-то не очень тяжёлое.
ананас, сыр, листья салата----всё мелко порезать и перемешать майонезом. очень вкусно и не дорого. А самое главное---мало калорий!!!!
Салат Сердце ( можно так приготовить любой слоеный салат)
Куриное мясо – 300 гр.
Маринованные грибы – 300 гр.
Лук – 1 шт.
Яйца – 3-4 шт.
Майонез
Зерна граната
Куриное мясо отварить и мелко порезать, лук порезать полукольцами и замариновать в яблочном уксусе 5% мин. на 15, затем отжать от уксуса, яйца потереть на терке. Теперь майонез выкладываем слоями:
1- куриное мясо – майонез;
2- грибы – майонез;
3- лук – майонез;
4- яйца – майонез и украсить зернами граната или тертой свеклой
Салат «Инь-Янь»
1-й слой курица - мелко покрошить, смазать майонезом
2-й слой свежий огурец - покрошить соломкой, смазать майонезом
3-й слой желтки - натереть на мелкой терке, слегка смазать майонезом
4-й слой сыр - натереть на мелкой терке, смазать майонезом
5-й слой (последний) белки и чернослив - белки натереть на мелкой терке, чернослив измельчить ножом и украсить наш салат
Салат «Капрезе»
3-4 шарика моцареллы
3-4 средних помидора
базилик
растительное масло
соль
перец
Помидоры нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать кружочками.
На тарелку выложить, чередуя, моцареллу и помидоры.
Посолить, поперчить, полить маслом.
Добавить базилик.

Куриное мясо – 300 гр.
Маринованные грибы – 300 гр.
Лук – 1 шт.
Яйца – 3-4 шт.
Майонез
Зерна граната
1- куриное мясо – майонез;
2- грибы – майонез;
3- лук – майонез;

Салат «Инь-Янь»

Салат «Капрезе»
3-4 шарика моцареллы
3-4 средних помидора
базилик
растительное масло
соль
перец
Помидоры нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать кружочками.
Посолить, поперчить, полить маслом.
Добавить базилик.

Нарезать любимые фрукты и заправить ряженкой со сгущёнкой. И вкусно, и низкокалорийно!
Салат "Океан"
На тарелку набросать салатные листья порезанные или порванные, сверху семгу малосольную (порезать) и тунца консервированного (размять вилкой) . По краям тарелки выложить креветки очищенные, помидорки черри (пополам) и яйца перепелиные (пополам) . Соус для салата: горчица французская (зернистая) + бальзамический уксус + оливковое масло.
Муж у меня не любит такую заправку, так его порцию салата я заправляю простым подсолнечным маслом.
Приятного аппетита!
Taiss T2M
Вместо черри можно простые помидоры, только порезать их поаккуратнее. И вместо перепелиных яиц можно куриные.
Салат «Чука» (Кайсо) из морских водорослей Под названием «Чука» в Японии можно встретить салат из морских водорослей (его ещё называют «Кайсо») , а так же сезонный летний салат из лапши (гречичной, яичной) , который сервируется тонконарезанными огурцами, помидорами, морковью, а так же проростками бобовых, маринованным имбирём и васаби. Совершенно разные на первый взгляд салаты всё же имеют сходство — соус!
Даже в специализированных магазинах тяжело (скорее невозможно) найти водоросли, хорошо подходящие для приготовления салата «Кайсо» (они не совсем похожи на привычную нам морскую капусту, достаточно нейтральны по вкусу и не имеют такого сильного запаха йода) . В готовом виде салат «Кайсо» поставляется во многие страны мира, в том числе и в Россию, также можно найти и готовый соус. Но если Вы всё же решились приготовить этот салат самостоятельно, надеемся Вам поможет наш рецепт. Если натуральные (немаринованные) водоросли Вы найти не смогли, используйте салат из морской капусты, промыв и хорошо отжав её. Если же Вам повезло и нужные водоросли были найдены, то при приготовлении соуса добавьте немного уксуса.
Приготовление соуса: Смешайте соевый соус и 1/4 стакана воды в кастрюльке и поставьте на огонь. В горячий соус постоянно помешивая добавьте крахмал, разведённый в 1/4 стакана холодной воды. Загустевший соус снимите с огня, добавьте оставшиеся ингредиенты и хорошо перемешайте. Заправьте соусом водоросли и дайте промариноваться в течение 1-2 часов.
фрукты порезать, взбитыми сливками залить, перемешать
мне нравяться два салата. часто готовлю.
слоями в креманку отварные креветки, ананас консервированный. тертый сыр. мйонез. и снова слоями. очень легкий и вкусный
и еще вот этот . более мужской вариант
http://www.say7.info/cook/recipe/415-Salat-Dlya-dvoikh.html
и еще вот этот . более мужской вариант
салат греческий
листья салата рукой измельчить, крупно болгарский перец красного и желтого цветов, черри, сыр мацарелла, крупно порезанные, черные оливки без косточек, зеленый лук и пожеланию зелень. полить оливковым маслом
Перед приходом любимого разденься и ляжь на стол, ему нахрен уже не будет нужен никакой салатик !