Еда на скорую руку
подскажите что приготовить к приходу мужа.
в магазин сходить не могу,ребенка нес кем оставить.а из продуктов только макароны,картофель,курица.окорочка,ребрышки.подскажите,чтобы быстро легко и просто.
сходить в душ, сполоснуться, надушиться, "завернуть" свое божественное тело в шикарный пеньюар, лечь в кровать, подогреть её минут 15, и оппа все готово))) )
а может вы про еду спросили? ! почистите картофель нарежте кольцами по пол см, сложите в форму для запекания смазанную маслом, посолите, сверху так же порезанны лук, и окорочка, зались майонезом (если нет, не страшно) , все это в духовку при темпер 200С где-то на 1 час... очень вкусно)))))))))))) ) и мороки никакой....
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
самое простое - замаринуйте окорочка - и в духовку. Я мариную в майонезе+соль и перец+головку чеснока+1 ложку меда+ 50г оливкового масла. Окунуть каждый окорочок в миску с маринадом, оставить пропитаться на часок, уложить в противень и пропекать примерно минут 40 (пока подрумянится) . На гарнир - картошку-пюре.
Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Бедрышки «Сочные»
Бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок – значит готовы!
Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. (можно заменить мелко нарезанной курицей) , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Бедрышки «Сочные»
Макароны с творогом
Картофель «По-домашнему»
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Курицу с макаронами, а салатика не из чего сделать? можно из морковки.
потуши ребрышки с картошкой
тушеную курицу к картошкой, неплохо добавить морковь, лук и зелень - и суп и второе в одной кастрюле
Запеките в духовке курицу с картошкой!
если есть соевый соус и горчица, то положите куроочку часа на 2 в холодильник в контейнере мариноваться, добавите горчицу и соевый соус ( смотря сколько курицы) и потом запекайте в духовке с картошкой порезанной, очень ароматно и вкусно=)
ого. из этого можно много чего приготовить. макароны + жаренная курица. картофель запеченый в духовке + курица. можно сделать картофельный суп на курином бульоне и макарошки опять же с курочкой
окрочка с картошкой майонезом облить и в духовку
картошку в духовку печь, а курицу пожарить!
Разогрей макароны с курицей.
Просто))
что нибуть мясное и сытное!