крекер, сверху кусочек сыра, сверху оливка
крекер, кусочек колбасы
крекер, паштет или масло, кусочек чего нибудь вкусного.
Просто бутики делай.
Еда на скорую руку
Какие закуски подают на пижамную вечеринку?
Какие закуски для детишек? Пусть допьют компот, умоются и марш спать!
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!
Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!
БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!
Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.
Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки мёда;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, мёдом, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.
Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...
"Жена уехала"
Сладкие творожные шарики
Молочный коктейль с киви
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
100 г мороженого.
Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки мёда;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Фруктовая тарелка
Нарезать кружками апельсины, очищенные бананы, очищенные киви и красиво разложить.
Тарталетки
Купить готовые и начинить взбитым маскарпоне (украсить половинками виноградин) или варёной сгущёнкой (украсить кружками бананов) .
Заранее заварить чай, остудить, налить в большой прозрачный кувшин, положить туда кружки лимона. Поставить на поднос с чашками.
Тарталетки
печеньки, конфетки, орешки, попкорн, горячие бутерброды, пицца, фрукты, короче, все, что можно есть руками))
Пицца, пицца и ещё раз пицца!!!
канапэ, бутербродики, чипсы, попкорн)
а еще зависит от того, что вы собираетесь делать)
побольше всяких бутиков, сока и фруктов (можно чипсы).