Еда на скорую руку

Подскажите простой рецепт теста на блины!!! Заранее благодарю!

В моей семье очень любят блины. Я всегда выпекала настоящие на опаре, а потом попробывала сделать блины на пиве. да, да именно на ПИВЕ!! ! После этого ничего лучше не пробовала! Домашние обожают их. Рецепт очень прост: 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 стакан пива любого, 2 яйца, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сахара и щепотка соли. можно еще добавить ванилин. Из всего замесить тесто ( будет жидкое не пугайтесь) . Выпекать на раскаленной сковородке. Блинчики будут кружевные и тонкие. Очень нежные и вкусные, можно скушать много и не переживать за свою фигуру. Удачи!! ! И приятного аппетита!
Ольга Левченко
Ольга Левченко
1 637
Лучший ответ
Муку водой разведи. Проще некуда.
Алёна Попова
Алёна Попова
85 088
Мышка Норушкина Это ваш фирменный рецепт блинов?
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Нашел в интернете, теперь только по этому рецепту пеку, всегда хорошо отходят от любой сковороды, эластичные, начинку заворачивать и самое главное очень вкусные.
2 яйца соединить с 0,5 стакана сахарного песка, добавить 0,5 чайной ложки соли, поллитра молока и стакан муки.
Все быстро смешать, затем влить в тесто 2 столовые ложки либо растопленного сливочного масла, либо растительного масла без запаха.
Сыворотка, мука, яйца, сахар, соль, щепотка соды. Не поленитесь сделать блины с припёком, в готовое тесто натереть на крупной тёрке яблоко, лучше красное. И приятного аппетита!
Да ну.. . мука и вода, что это за блины. (((
Алена Веселова
Алена Веселова
25 453
2 яйца+0,5 л молока+ муки. сколько замесится (чтобы тесто было полужидким) . Соль или сахар-кто как любит, я предпочитаю подсоленные. Чтобы были ажурные-добавь 1/4 чайной ложки соды, +3-4 ложки раст. масла, чтобы не прилипали. Сковородку предварительно раскали на огне, затем начинай выпекать.
Светлана Белик
Светлана Белик
11 334
На 2 стакана муки- 3 ст. л. сах. 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, можно сухое молоко или даже на воде. 3 стакана, или смотри по густоте теста.
молоко, яйца, мука, соль