Еда на скорую руку
Подскажите рецепт манника или блинов... Заранее спасибо: ) ..Заранее спасибо:)
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Манник
крупа манная - 200 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Добавить растительное масло.
Манник
крупа манная - 200 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
манник обыкновенный
1 стакан сметаны (можно заменить кефиром+пару ложек растительного масла)
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
2 яйца
щепотка соли
1\2 ч. л. соды
ванилин или цедра цитрусовых
Все перемешать, выложить в смазанную форму. выпекать в духовке.
1 стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
2 яйца
щепотка соли
1\2 ч. л. соды
ванилин или цедра цитрусовых
готовила их первый раз. все получилось. очень вкусные, но предупреждаю лучше всего готовить на маленьком огне
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39247/
Признаю только манник сладкий!! ! За место кефира добавляю йогурт с фруктами, 2 стакана!! ! 1 стакан сахара, и 1 стакан манки, муку по традициям не ложится вообще, в любой рецепт, как правило, но пол стакан или 1\4 часть ложу, без муки он безумно нежный получается!! ! 2 яйца, но ложу 1 (очень брезгливая на яйца), 1\4 часть соли и 1\2 ч. л соды, без горки, ложу 1\4!!! ванилин 1 ч. л. Все на миксер и в холодильник на минут 40 я держу 2 часа!! ! Что бы манка после приготовления не хрустела)) ) По этому рецепту, 4 поколения, моя семья стряпает манник)))