Еда на скорую руку

что можно приготовить из винограда? (киш миш без косточек)

Виноградный мусс
Для рецепта вам потребуется:
виноград (белый и черный, без косточек) - 700г
желатин - 8г
сливки - 450г
сахар - 50г
ром или коньяк - 2-3 ст. л.
Замочить желатин в 100г сливок на четверть часа, довести до кипения, после полного растворения желатина добавить ром (коньяк) . Оставшиеся сливки взбить, добавив в последний момент сахар. В сливы добавить желатиновую массу. В форму выложить слоями виноград (послойно черный-белый) , все залить сливками. Закрыть форму пленкой и охлаждать не менее6 часов в холодильнике. Украсить виноградными ягодками и виноградными листьями.

Виноградный торт

Для рецепта вам потребуется:

для песочного теста:
сливочное масло - 125г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 75г
мука - 225г
ром - 1 ст. л.
цедра - 1/2 лимона
для начинки:
белый виноград - 500г
яйцо (желток) - 5 шт.
сахар - 50г
ваниль - 1 стручок
миндаль (молотый) - 150г
яйцо (белки) - 6 шт.
мука - 50г.

Замесить песочное тесто и, завернув его, поставить на один час в холодильник. Виноград помыть, дать ему обсохнуть, отделить от веточки, разрезать пополам и удалить косточки. Взбить в пену желток с сахаром. Стручок ванили разрезать, сердцевину вынуть и смешать с миндалем и желтковой массой. Белок взбить в крутую пену и добавить, не перемешивая, в тесто. Разогреть духовку до 180С. Песочное тесто раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности, выложить в форму, оставив края высотой 3 см. Виноград смешать с тестом и наполнить им выложенную песочным тестом форму и выпекать на среднем уровне духовки 1 час. По желанию пирог можно украсить сахарным сиропом и виноградом
N-
Nadezhda ---
Лучший ответ
Ешьте, он и неприготовленный вкусный. Или компот сварить.
изюм.
А зачем с него что-то готовить - у вас что его ведро - можно фруктовый салатик!!!
Дианка Я
желе с фруктами) йогурт с фруктами)
Покрошить виноград, бананы, киви, апельсины или другие фрукты и залить растопленным на водяной бане шоколадом. Няма!!!!