чеными доказано, что гранат можно есть целиком и приносить при этом большую пользу организму, так как содержат большое количество полезных витаминов и минералов. Китайцы уверены, что при употреблении этого сочного продукта вместе с косточками, повышается мужская сила, то есть повышается потенция. Выявлена польза граната при климаксе, а также при месячных у женщин. Употребление этой ягоды способствует снижению артериального давления, значит, она полезна и гипертоникам.
Косточки граната, являются природной клетчаткой, которая, попадая в пищеварительный тракт, не растворяется, а значит быстрее проходит по системе организма, и вместе с этим выводит вредные для человека элементы, такие как холестерин, разные яды и болезнетворные микроорганизмы. В них также содержится достаточно большое количество целебного масла, которое просто насыщено различными витаминами, а также кислотами, без которых организм не сможет нормально функционировать. Гранатовые косточки восстанавливают гормональный фон, как мужчин, так и женщин, тем самым повышая тонус и снижая уровень боли нервной системы.
Однако существуют и негативные факты и суждения на вопрос: Можно ли есть косточки граната? Некоторые врачи не советуют детям употреблять гранат, так как это может вызвать запор. Гранатовые косточки оказывают пагубное влияние и на желудки людей, больных расстройством пищеварительного тракта и может вызвать приступ аппендицита. Поэтому употреблять гранат с косточками или без, решать, конечно, Вам, но если они пугают вас, то можно пропустить мягкую часть плода через соковыжималку и выпить сок. Также гранатовый сок можно использовать для тушения мяса, при этом он придает мясному продукту нежность, мягкость и превосходный вкус. Также зернами этого плода можно украсить торт или салат.
Еда на скорую руку
нужно ли есть гранатовые косточки
Нет.
Как вы хотите. Но, это не противопоказано.
По китайскому поверью, мужчина, который употребляет в пищу гранатовые косточки, может восстановить и усилить мужскую силу.
а так их едят чаще всего, они не перевариваются и выводятся из организма в неизменном виде
Есть косточки граната нежелательно, так как они могут вызвать засорение желудка. , кишечника, попрасть в червеобразный отросток и вызвать его воспаление, так называемый аппендицит. Нельзя их давать и детям. Они могут их вдохнуть в трахею и бронхи
Да
Специально не надо
разрешаю
мне мама в детстве говорила, что полезно, поэтому я всегда их ем!!!))
не желательно) а вообще они полезны