Еда на скорую руку

как посолить селёдку

ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ-НИКАКОЙ ВОЗНИ ТИПА -РАЗРЕЗАТЬ. ПОЧИСТИТЬ А ВКУСНОТИЩА!!! !
4-5селёдок ( я беру 2-т. к я одна. а на семью 4-5еле хватит)
разморозить, помыть. уложить в продолговатое блюдо и залить ХОЛОДНЫМ рассолом:
на 1 литр воды 1.\2стакана крупной соли. 5-6лавровых листика, 4-5 горошин душистого и столько же горького
перца
кипятим рассол5-10минут и охлаждаем
заливаемрыбу, ставим груэ-чтобы не всплыла через СУТКИ-готова
уверяю вас в магазин за селёдкой уже не пойдёте
Люда Грекова
Лучший ответ
Этот рецепт у меня с давних времен. Взят из какого-то журнала. Не раз опробован. Только брала меньшее количество селедки. На 3КГ свежей сельди. Рыбу НЕ ЧИСТИТЬ, НЕ РЕЗАТЬ! Уложить спинками вверх. Сварить рассол. На 1 л. воды: 6 СТ. Л. соли, 3 СТ. Л. сахара, 3 больших лавровых листа, 9 горошин черного перца, 2-3 горошины душистого перца, 1/2 Ч. Л. семян кориандра. Залить рыбу остывшим рассолом и поставить на 5 дней в холодное место.
на две селедки
2 ст ложки соли
1 ст ложка сахара
перец по вкусу ( все смешать)
селедку выпотрошить, отрезать голову, изнутри натереть смесью и посыпать чесноком ( немного) , снаружи немного обсыпать солью и завернуть в фольгу, все, в холодильник на сутки и можно есть.
полить маслицем, да с лучком ммм вкуснятина!!!!
На 1 л воды 2 стол ложки соли 1 стол ложка сахара вскипятить добавить лавровый лист 1-2 шт гвоздика душистый перец перец горошком остудить раствор положить селедку не потрошенную в продолговатую посуду и залить рассолом положить сверху легкий груз чтобы было покрыто рассолом поставить в холодильник на 5-7 дней потом вытащить из рассола селедку почистить и сьесть долго держать в рассоле не надо