Еда на скорую руку

Подскажите рецепт творожной запеканки!!!!Чтоб минимум муки или манки!!!

Танюша Игошева
Запеканка из творога
500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.

Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.
Светлана Асташкина
Лучший ответ
А я и без яиц иногда обхожусь. Так вкуснее и легче. А манки 2 ложки хватит с головой. Разве это много?
Да минимум это то, ЧТО ЕСТЬ У ВАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Есть мука - добавляете муку, есть манка - добавляете манку.
Ничего нет добавляете пару яиц. (размешанных конечно)
Написал ПАРУ ЯИЦ, а вы не сказали сколько у вас ТВОРОГА.
Меняем количество яиц - одно на 200 г творога
Мария Букина
ленивая королевская ватрушка:
Восемь овсяных печеньев
Двести грамм творога
Два яйца
Столовая ложка сметаны, если творог сухой
Сахар

измельчите в крошку печенье и разотрите через сито творог. Затем добавьте в творог сахар по вкусу и яйца, перемешайте все это до однородной массы.
Смажьте маслом форму для запекания и высыпте половину печенья в эту форму, разравняйте. Сверху печенья выложите творог и тоже разравняйте, и присыпьте оставшимся печеньем.
Теперь просто оставьте форму постоять минут 30, чтобы пропиталось печенье. Затем разогрейте духовку до 150 градусов и запекайте ватрушку полчаса.
Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!
Тоня Синеокая
а можно вообще без нее! слоями проложить печенье и творог залить сметаной получается очень вкусно у нас в детском саду повара готовят дети в восторге
Ania Jegorova
Наберите в поисковике "творожный пудинг". Я себе делал, очень классный получается. . Готовится на паровой бане. Диетический.