Еда на скорую руку

напишите пожал рецепт творожной запеканки

~Люсьен ~
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФРУКТАМИ
1. 500 гр творога. 1 яйцо. 4 ст. ложки сметаны. 3 ст. ложки сахара. 4 ст. ложки манки. 3 ст. ложки растопленного сливочного масла. 100 гр ягод или фруктов
Творог размять, смешать с растопленным сливочным маслом.
Добавить взбитое с сахаром яйцо, манку, 2-е ст. ложки сметаны. Все хорошо размешать до однородной массы. Половину этой массы выложить в форму для запекания, смазанную маслом и присыпанную манкой, сверху выложить ягоды, а потом оставшуюся часть творожной массы. Покрыть сверху оставшейся сметаной (2-е ст. ложки) , и поставить в заранее разогретую духовку (180 гр) на 40 (50 )минут.
Leon #(Fkv)# Wolf
Лучший ответ
Творожная запеканка

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков. Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Я делаю так.
2 пачки мягкого творога (500г) + 3 ст. ложки манки +3 ст. ложки муки + 3 яйца +3 ст. ложки сахара. Все перемешать и выдержать 30 минут. Половину массы (она жидкая) вылить в форму. Сверху положить кураку, банан, яблочки. Сверху залить оставшейся массой. и выпекать минут 40 при 180 градусов
500гр творога, 1\2 сткана сахара, 3-4 ложки сметаны, 1 яйцо. все хорошенько вымесить. полчашки манки залить теплым молоком, дать набухнуть. добавить в творожную смесь. выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. выровнять тесто, смазать сверху сметаной и выпекать при 180С около часа
I Love My Mom...
500 гр творога, 3 ст ложки муки, 3 ст ложки сахара, 1 яйцо. Все перемешать.
Обычно добавляю изюм, курагу и корицу. Но сейчас можно положить и яблоки или сливы.
500гр творога 2ст. л сметаны 2 ст. л манки и порезать 2 банана 1 яйцо всё перемешать и на смазанную жиром сковородку и запекать
Запеканка из творога на 1 порцию.
Творог 1 пачка, 1 ч. ложка манки, сахар 1 ст. ложка, 1 яйцо, растительное масло 1 ч. ложка, 1 ч. ложка сухарей, 1 ч. ложка сметаны.
Творог протирают и смешивают с предварительно заваренной в воде (1ч. ложка) и охлажденной манке, яйцом, сахаром. Подготовленную массу выкладываем на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень слоем 3-4 см. Поверхность разравниваем, смазываем сметаной, запекаем в духовке при температуре 200 градусов 20-30 мин до образования румяной корочки.
Лена ....
Цукаты мелко нарезать.

Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.

Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .

Приятного аппетита!
Вика Сорокина
Творог пропустить через мясорубку или растереть пестиком. Добавить сахар по вкусу, яичные желтки и немного манки. Если творог сухой, можно добавить сметану или кефир. Выложить в форму. Взбить белки с сахаром и выложить сверху на тесто. И в нежаркую духовку.