Еда на скорую руку

Подскажите простой но хороший рецепт творожной запеканки

2 пачки творога
1 яйцо
2 ст. л. манки
2-3 с. л. сахара
по вкусу можно добавить ванилин, изюм, курагу, но я добавляю 1 отварную ( среднюю) морковку, натёртую на на мелкой тёрке
всё перемешать и в духовку на 20 минут
Zhansaia S.
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, как в детском саду.. .
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Елена Ермак
творог+манка (немного) +яйцо+сахар+ванилин+фрукты (любые), в духовочку .Приятного аппетита.
Marina Mazur
Запеканка творожная "Монмартр"

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 1.5 стакана
сливочное масло - 50г
жирный творог - 4 ст. л.
соль
для начинки:

жирный творог - 750г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
мука - 2 ст. л.
зеленый лук (перья) - 5 шт.
соль и черный перец - по вкусу
растительное масло - для смазывания противня

Нагреваем духовку до средней температуры. Кладем все продукты для теста в большую миску и замешиваем однородное тесто.

В другую посуду кладем все продукты для начинки и мешаем все до получения однородной массы.

Смазываем противень и выкладываем дно и стенки тестом. На тесто кладем подготовленную начинку и выравниваем верх. Запекаем 45 - 50 минут или до готовности.
Основа-песочное тесто. 160 гр. муки+80 гр маргарина+0.5 ч. л. пекар. порошка+соль.
Заливка-500 гр. творога+250 гр сливок 35%+2 ст. л крахмала+4 яйца+5 ст. л. сахара. (сливки с сахаром взбить, добавить всё остальное, перемешать и вылить на тестовую основу) Выпекать 40 мин. при190 гр
в творог кидаешь яйцо, немножко муки, сахар, топленное масло и изюм, все перемешиваешь и можно на сковороде на подсолнечном масле.