я блинную муку покупаю. мне нравится.
мука, соль щепотка, сахар, яйцо, соды на кончике ложечки. тесто жидкое. чтобы растекалось при наклоне сковороды и вперёд.. .
Еда на скорую руку
самый быстрый и хороший рецепт блинов????
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блины шведские (висп грэдде)
Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.
Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.
1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль
Фильм http://www.bigoven.com/video/398/how-to-make-crepes
Фото http://hans.shapemeup.se/files/2011/02/pannkakor_126677769.png
Фильмы
Блины шведские (висп грэдде)
Печь блины надо уметь, там много тонкостей, начиная с правльной сковороды. Если никогда не пекли, то велика вероятность, что хорошо не получится. Лучше не пеките, чтоб не позориться.
1 ст молока
0,5 ст воды
2 яйца
2 ст ложки сахара
щепоткас соли
щепотка соды
1 ст муки ( подсыпайте постепенно) до консистенции жидкой сметаны, если нужно добавите еще муки
3 -4 ст ложки подсолнечного масла
все смешать миксером, масло добавить в последнюю очередь, выпекать на расколенной сковороде, первый раз смазать маслом.
блины смазывать горячими растопленным сливочным маслом. УДАЧИ!!!
0,5 ст воды
2 яйца
2 ст ложки сахара
щепоткас соли
щепотка соды
3 -4 ст ложки подсолнечного масла
замесить на сыворотке.
Два яйца взбить (можно миксером) добавить литр молока и 12 ложек муки с верхом. Тесто по консистенции должно напоминать нежирную сметану (вобщем если тесто пристает к сковороде - нужно еще добавить муки) . +Соль (пол чайной ложки) и сахар ( 2 столовые ложки) . Можно добавить соду гашенную уксусом (полчайной ложки соды залить чайной ложкой уксуса) и лимонную кислоту треть чайной ложки. Сковороду нагреть и смазать подсолнечным или кукурузным маслом без запаха (для этого можно использовать разрезанную напополам луковицу) . Сковорода должна быть антипригарной. Переворачивать блин лучше деревянной лопаткой, переворачивать нужно тогда, когда белое тесто на сковороде все стало телесного цвета, т. е. "прихватилось".
мука вода соль и сахор
взбиваю 2-3 яйца с солью
добавляю их в 1 литр ТЁПЛОГО кефира
+ 0, 5 ч. л. соды +сахар по вкусу
+мука - взбиваем до консистенции густой сметаны
+подс. масло (2-3 ст. л)
+кипяток - завариваем кипятком (кол-во - до желаемой консистенции)
и сковорода для блинов у меня непростая: блинница
вкуснятина!
добавляю их в 1 литр ТЁПЛОГО кефира
+ 0, 5 ч. л. соды +сахар по вкусу
+подс. масло (2-3 ст. л)
вкуснятина!