Еда на скорую руку
кто был в Бразилии, Аргентине, Португалии и т.д, какие национальные блюда ели????
Была в Португалии, но в отеле кормили обычной едой.
Запечённая свинина по-кубински
на 1.5 кг самого мягкого мяса свинины, одним цельным куском: 1 ст. л. сухого орегано; 1\2 ст. л. зёрен кумина ( Зиры) ; 1\2 ч. л. соли, может и чуть больше по вашему вкусу; 8 зубчиков чеснока мелко порезать; 3 больших луковицы, мелко порезать; дополнительно 2 луковицы, порезать полукольцами; 3 кислых апельсина или сок от 2 простых апельсинов + 1 лимона + 2 лаймов (их тоже можно заменить лимоном) ; 1\4 стак. белого су-хого вина; 1\4 стакана раст. масла, 2 лавровых листа.
Взять свинину и проделать острым ножом надрезы внутрь (как бы просто прокалывая ножом) по всей по-верхности куска. Сделать маринад из всех оставшихся составных, ИСКЛЮЧАЯ 2 луковицы, нарезанных полу-кольцами. Втереть маринад по всей поверхности свинины, немножко вдавливая в дырочки. Положить в ми-ску, залить всем оставшимся маринадом, закрыть всё и поставить в холодильник на 24 часа!
На следующий день разогреть духовку до 150С, завернуть свинину в фольгу плотно (без маринада уже) и за-печь 1час. После увеличить температуру до 180С, открыть фольгу и запечь так ещё 15 минут. В это время на-резать те 2 луковицы (полукольцами) и поджарить их до прозрачности на небольшом кол-ве масла. После 15 минут, добавить лук, обложив им мясо вокруг и запечь ещё 15 минут. Проверить мясо на готовность, про-ткнув его острым ножом до середины, кровяной жидкости не должно идти! ! Если мясо не пропеклось, то на-кройте слегка его фольгой и подержите ещё. После нарезать тонкими пластинками.