Бананы.
Очень для желудка полезны, особенно для голодающего.
Еда на скорую руку
Что бы взять с собой на работу в качестве перекуса во время Великого поста?
сухофрукты, орешки, зелень с овощами, просто фрукты
моток проводов
Яблоки и сладкий перец.
Салат
Оладьи из цветной капусты
Берем цветную капусту, делим на соцветия и варим в подсоленной воде! Затем сливаем воду и соцветия разминаем, как пюре. Добавляем немного муки, 2 яйца, приправу по вкусу. На горячую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и жарим
Нут с баклажаном
Нут — 100 г, Баклажаны — 2 штуки, Масло оливковое — 4 столовые ложки
Кинза — 1 пучок, Петрушка — 4 стебля, Чеснок — 2 зубчика, Сок лимонный — 2 столовые ложки, Уксус винный белый — 1 столовая ложка, Семена зиры — 1/2 чайные ложки, Паприка молотая — 1/2 чайные ложки Соль морская — по вкусу
Нут замочить на ночь (или на 4-6 часов) . После слить воду, отварить до готовности в свежей чуть подсоленной воде 60-90 минут. Аккуратно. Не переварите.
Баклажаны нарезать на крупные кубики, обжарить на оливковом масле со всех сторон до румяной корочки, посолить и тушить до мягкости/готовности. Остудить.
Кинзу, петрушку и чеснок измельчить, добавить паприку, зиру, оливковое масло, уксус и лимонные сок. Нут, баклажаны и заправку смешивать, посолить. Дать настояться в холодильнике часа 2. А потом можно намазывать на кусочек тоста или хлебца.
Нут с баклажаном
Салат из капусты с сельдереем
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
капуста – 100г
сельдерей (корень) – 100г
яблоки – 100г
сахар – по вкусу
подсолнечное масло – 1 ст. л.
уксус – 1 ст. л.
вино – 1 ст. л.
соль.
Рецепт приготовления: Салат из капусты с сельдереем
Из кочана вырезать кочерыжку и снять увядшие верхние листья. Нашинковать капусту соломкой, добавить тертый свежий или припущенный сельдерей, яблоко, уксус, заменитель сахара, соль и масло.
Салат из сельдерея и овощей
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдерей (корень) – 2 шт.
морковь – 1 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
пастернак (корень) – 1 шт.
красная капуста – 1/4 шт.
белокочанная капуста – 1/4 шт.
свекла – 1 шт.
растительное масло – 5 ст. л.
винный уксус – 3 ст. л.
соль.
Рецепт приготовления: Салат из сельдерея и овощей
Сельдерей, морковь, петрушку, пастернак и свеклу натереть на крупной тёрке, посолить и оставить на 20-30 минут.
Красную и белокочанную капусту разобрать на листья, промыть, вырезать утолщения, свернуть листья рулетом, тонко нарезать, перетереть с солью и оставить на 15-20 минут. Отжать все овощи и капусту, сложить в салатник и заправить маслом и уксусом, хорошо перемешав. Подавать к столу через 15 минут.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
капуста – 100г
сельдерей (корень) – 100г
яблоки – 100г
сахар – по вкусу
подсолнечное масло – 1 ст. л.
уксус – 1 ст. л.
вино – 1 ст. л.
соль.
Салат из сельдерея и овощей
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдерей (корень) – 2 шт.
морковь – 1 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
пастернак (корень) – 1 шт.
красная капуста – 1/4 шт.
белокочанная капуста – 1/4 шт.
свекла – 1 шт.
растительное масло – 5 ст. л.
винный уксус – 3 ст. л.
соль.
Пост не диета
салат из перца огурцов и помидора... и капустных котлеток... а кстати заправить салат лимоным соком и зеленью укроп петрушка лучок зеленый.
фрукты, орехи, чай с сушками....
Можно приготовить комбинированные блюда из замороженных овощей, например зеленая фасоль и болгарский перец, цветная капуста и т. п. как подскажет Вам Ваша фантазия.... главное приправы подобрать!
Еще можно консервированную фасоль в томатном соусе иногда покупать с собой!
А вообще если работы много и очень хоццца кушать, оптимальный вариант бананы, орехи....
Большой бутерброд с маслом и колбасой
слушай его совет
Похоже что на это время овощи наш лучший друг: (
Я обычно на работе перекусываю орешками - кешью, фундук, миндаль. . Вкусно, полезно, калорийно. Или разведи мюсли кипятком - наешься. Чай можно пить с изюмом и финиками.
Сухофрукты и орехи. Это я тебе говорю - постница с 10-летним стажем.
Овощи, фрукты...