Еда на скорую руку

как приготовить попроще и вкусно криветки

Креветки в пряном соусе

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
креветки (сырые очищенные) – 1 кг
оливковое масло – 2 ст. л.
лимонный сок – 1 ст. л.
чеснок (раздавить) – 2 зубчика
красный острый перец чили – 2 шт.
петрушка (зелень) – 2 ст. л.
растительное масло
пшеничная мука – 1/2 стакана
лимон (ломтики) – 1 шт.
Рецепт приготовления: Креветки в пряном соусе

Очистить креветки, оставив панцири на хвостиках. Сделать продольный надрез на спинке, чтобы они готовились равномерно. В миске перемешать оливковое масло, лимонный сок, мелко нарезанный и очищенный от семян чили, чеснок и мелко нарезанную петрушку. Добавить креветки, перемешать и оставить мариноваться 2-3 часа. Нагреть масло в сковороде вок, обвалять креветки в муке и обжаривать в масле 2-3 минуты. Разложить креветки на 4 тарелки, полить остатками соуса. Украсить зеленью петрушки и ломтиками лимона. Подавать на стол немедленно.

Креветки в соусе

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
креветок 1.2-1.5 кг.
соуса – 1-1.5 стакана.
Рецепт приготовления: Креветки в соусе

Креветки отварить, затем очистить от панциря и нарезать на куски. Получившееся блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. В качестве гарнира можно подавать отварные овощи или отварной картофель. Сверху полить креветки томатным или молочным соусом.

Креветки в сливочно-коньячном соусе

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
креветки – 300г
сыр (тертый) – 150г
специи – по вкусу
помидоры – 1 шт.
зелень укропа и петрушки – 10г
сливки – 1 стакан
коньяк – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Креветки в сливочно-коньячном соусе

Креветок проварите со специями в подсоленной воде 2 минуты.
Противень выстелите пергаментом, смажьте его маслом и выложите сыр ровным слоем в виде круга. Запекайте в духовке 5 минут до золотистого цвета. Затем осторожно снимите сыр и уложите на перевернутые формочки или чайные чашки, слегка обомните, охладите.
Для соуса сливки уварите с отваром от креветок, специями и коньяком.
При подаче креветок уложите в корзиночки из сыра, гарнируйте помидорами, зеленью, полейте сливочно-коньячным соусом.
Маргарита Павлова
Лучший ответ
Если красные, просто разморозить и съесть:)))))))
Ольга Ткаченко
1. Обмакнуть в кляр и обжарить
2. Обжарить на сливочном масле
Елена Попенко
отварить 5 минут выложить на блюдо и залить готовым магазинным чесночным соусом.
Лена Васильева
кинуть в подсоленную горячую воду. варить 5 минут. можно добавить черный перец горошком и лавровый лист.
мне рецепт давала коллега по работе они некоторое время жили в Иране, точно не помню но варила с морковкой луком лимоном черным перцем горошком, и после приготовления поливала соком лимона! получилось тогда очень вкусно жаль рецепт не записала, причем сначала варится бульон из специй а потом минут 15 креветки в нем!! ! а еще зелень всякую кидала! и корень петрушки!
Вот тут очень хороший способ приготовления креветок: http://mirsovetov2.ru/page.php?id_n=582
3 минуты в кипящей воде. и готовы. скушать с хлебом и сливочным маслом или с майонезом.
Смотря для чего готовите. Если с друзьями пиво попить, то в кипящую соленую воду бросаете креветки, и после того, как вода опять закипит 5 минут и вытаскиваю
Если для праздничного блюда, то я делаю двумя способами.
1 способ. Креветки очистить, оставит неочищенным хвостик. Залить креветки соевым соусом и столовой ложкой меда, дать настоятся часа 3. Потом взбить яйцо обмакнуть креветки в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить в масле.
2 способ. креветки очистить полностью. В миску налить очень холодную воду положить кусочки льда, соль и муку, взбить до густоты густой сметаны, макать креветки и обжаривать.