Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Еда на скорую руку
Дома ремонт- плита заклеена целлофаном. есть микроволновка- ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ПОЕСТЬ- БЫСТРО, ПРОСТО И ПИТАТЕЛЬНО?
горячие бутерброды
---Берем рыбу (например хек) , режем на порционные куски. добавляем майонез и приправки какие нравятся. накрываем (мама делает в стеклянной кастрюльке) . И ставим на всю мощность на полчасика, и рыбка готова.
Точно так же можно и в духовке. только заворачиваем в фольгу.
---Берем некрупную картошку, тщательно ее моем.
Кладем на тарелку, наливаем чуть-чуть воды - так, чтобы дно тарелки было покрыто на пару миллиметров.
Накрываем крышкой-колпаком и ставим в микроволновку.
Время зависит от количества и сорта картошки.
Обычно требуется 8-12 минут.
Поставьте на 8 минут, потом попробуйте ножом готовность. Если необходимо, допеките еще 3-4 минуты.
Готовую картошку разрезаем пополам.
Можно просто посыпать солью и положить на нее кусочек масла.
А можно приготовить вкусный соус:
2-3 чайные ложки протертого творга или сливочного сыра ( типа Филадельфия) .
1-2 чайные ложки растительного масла ( я люблю рапсовое)
укроп, петрушка
соль, перец
огурец (очищенный и мелко-мелко нарезанный)
Все это смешиваем и добавляем немного простого йогурта ( если творог жирный и густой) или сметаны (если творог нежирный) .
Должна получиться консистенция густого крема.
Выкладываем на картошку и уплетаем за обе щеки.
Обычно требуется 8-12 минут.
Готовую картошку разрезаем пополам.
А можно приготовить вкусный соус:
укроп, петрушка
соль, перец
Режете куриные окорочка кусочками, картофель на 4-6 частей, смешиваете с майонезом, солью, перцем, луком. Все перемешали, сложили в стеклянную посуду для мировол., накрыли крышкой и готовить на полной мощности 30-40 мин. \в зависимости от мощности печки\Не забудьте в начале добавить туда воды около 50 мл.