Еда на скорую руку
Есть капуста морковь томатная паста и мясо что замутить?
обжарь мясо, нашинкуй капусту, натри морковь и в сковороду к мясу тушиться до готовности, в конце добавь т. пасты .приятного аппетита!
тушёная капуста или голубцы. или щи.
Я бы сделала жареное мясо с жареной капустой
Леша привет интересные рецепты у тебя, однако там абсолютно другой засол, да и вкус не тот, а в остальном респект
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. ( У немцев квашеной капусты не было. Они шинковали свежую, мяли ее с солью и оставляли на 15-20 минут. ) Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Тушёную капусту с мясом...
Можно выложить в сотейник все слоями, посолить, поперчить, добавить томат, поставить в духовку, пушай там тушится-томится!
капусту с мясом потушить (бигус)
Стушить мясо.
Стушить капусту с морковью на гарнир.
хороший ужин
рагу-все порезать сложить залить и тушить
капустняк, на казанок (кастрюлю ) нашинковать мелко 2 луковицы, обжарить на постном масле до золотистого цвета, кинуть кусочки мяса, 1-3 минуты обжарить, сверху капусту нашинкованую пару ложек томат пасты и тушить 30-40 минут - капуста усядет - можно добовлять по мере усадки..
Капусту мелко порезать. Морковь натереть на мелкой терке. Мясо отделить от костей и порезать на мелкие кусочки. Поджарить мясо на сковородке добавить капусту и морковь и тушить 10 минут!
Можно сделать солянку, токо ещё лук нужен.