Еда на скорую руку
что можна зделать с куриными крылышками
Да чего угодно - запечь, потушить, сварить бульон, закоптить ...
посоли, поперчи, намажь майонезом и в духовку, до розо- коричневого цвета
вы тока с маянезом не запекайте))))) ) будет фирменная НЯМКА))))) )
http://lurkmore.ru/Нямка
Немного грубо там, зато правда
http://lurkmore.ru/Нямка
Немного грубо там, зато правда
соевый соус, специи, маринуешь 20 минут выпекаешь на гриле 25 минут, подавать с вареным рисом или пюре
мед с горчицей 50/50....размешать, обмазать крылышки и запечь в духовке....
Крылышки к пиву
куриные крылышки 1 кг, чеснок 2 долька, горчица 2 ст. ложка, соус соевый 2 ст. ложка, хмели-сунели 1 ст. ложка, пудра сахарная 1 ч. ложка, майонез 2 ст. ложка
Смешать горчицу с соевым соусом и майонезом. Выдавить в смесь чеснок, добавить хмели-сунели и сахарную пудру. Крылышки по одному обмакнуть в соус, сложить в миску и поставить в холодильник мариноваться на 2-3 часа. Выложить одним слоем на смазанный майонезом противень. Запекать в духовке 20 мин. при температуре 180-200°С, время от времени поливая соусом. Перевернуть и запекать еще 10 мин. Когда крылышки будут готовы, немедленно снять с противня, иначе они впитают лишний жир. Если вы хотите, чтобы крылышки были мягкими, накройте их миской или фольгой. Если хотите получить более хрустящие и сухие крылышки – не накрывайте.
Куриные крылышки в пивном кляре
куриные крылышки - 500г, пиво - 100 мл, яйцо - 2 шт. , мука - 4 ст. л. , соль, перец - по вкусу.
Куриные крылышки посолите, поперчите, обмакните в кляре и пожарьте во фритюре. Для приготовления кляра смешайте яйца с пивом, добавляя небольшими порциями муку и взбивая до получения однородной массы.
Куриные крылышки в пивном кляре
Ароматные куриные крылышки
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
крылышки куриные – 18 шт.
майонез – 100г
мед – 1 ст. л.
аджика – 1 ст. л.
куркума (молотая) – 1 ч. л.
сок – 1 лимона
зелень укропа или петрушка.
Рецепт приготовления: Ароматные куриные крылышки
Крылышки промойте, обсушите и разрежьте по суставу. Смешайте лимонный сок, куркуму, аджику, мед и майонез. Залейте крылышки полученной смесью и маринуйте на холоде не менее 4 часов.
Подготовленные крылышки уложите на смазанный маргарином противень и запекайте в духовке при 220С до образования румяной корочки.
Можно подавать крылышки как горячими, так и холодными, оформив зеленью.
Чечевица с куриными крылышками
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
чечевица – 300г
крылышки куриные – 8 шт.
лук зеленый (стебель) – 1 шт.
картофель – 3 шт.
лук репчатый (красный) – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
перец сладкий красный – 1 шт.
масло оливковое
соль, перец черный (молотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Чечевица с куриными крылышками
Чечевицу замочите в холодной воде на 3–4 часа, воду слейте. Залейте чечевицу свежей горячей водой и варите вместе с нарезанным зеленым луком в течение 40–45 минут. Затем посолите, добавьте нарезанный кубиками картофель и варите до готовности.
Куриные крылышки посолите, поперчите и обжарьте на масле вместе с целыми зубчиками чеснока и мелко нарезанным репчатым луком.
Сладкий перец запеките в духовке, очистите от кожицы и нарежьте.
Чечевицу выложите на блюдо, сверху уложите крылышки с луком и чесноком, оформите сладким перцем.
Маринованные куриные крылышки
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
куриные крылышки – 12 шт.
сухой херес – 1 стакан
соевый соус – 1/2 стакана
имбирь (молотый) – 1 ч. л.
чесночный порошок – 1/4 ч. л.
луковый порошок – 1/4 ч. л.
Рецепт приготовления: Маринованные куриные крылышки
Разделить крылышки в области суставов на две части. Смешать херес, соевый соус и специи. Залить крылышки получившейся смесью. Желательно использовать пластиковую или эмалированную посуду. Помешав, закрыть и поставить на ночь в холодильник.
Вынуть крылышки из маринада, высушить. Выложить на двойной слой бумаги по наружному краю вращающегося подноса. Обрабатывать в микроволновом режиме 100%, пока сок не станет прозрачным, 16-20 мин.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
крылышки куриные – 18 шт.
майонез – 100г
мед – 1 ст. л.
аджика – 1 ст. л.
куркума (молотая) – 1 ч. л.
сок – 1 лимона
зелень укропа или петрушка.
Чечевица с куриными крылышками
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
чечевица – 300г
крылышки куриные – 8 шт.
лук зеленый (стебель) – 1 шт.
картофель – 3 шт.
лук репчатый (красный) – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
перец сладкий красный – 1 шт.
масло оливковое
Маринованные куриные крылышки
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
куриные крылышки – 12 шт.
сухой херес – 1 стакан
соевый соус – 1/2 стакана
имбирь (молотый) – 1 ч. л.
чесночный порошок – 1/4 ч. л.
луковый порошок – 1/4 ч. л.
замариновать в майонезе и поджарить на решетке или на гриле
все варианты уже расхватали ( так что читайте выше)
На костре на решетке, перед этим замориновать как на шашлык. очень вкусно
Возьмите кетчуп поровну с майонезом, перемешайте, смажьте получившимся крылышки и в духовку на медленный огонь. Часа на 1,5.Очень вкусно!
посоли, поперчи, если любишь специи, чесночек, майонез, кетчуп замариновать и в рукав с картошечкой и в духовку! НЯМКА!
барбекю
съесть
Обжаривайте во фритюре и сразу ешьте. Никакой возни и очччень вкусно.
приправами посыпать залить майонезом и в духовке при 180 градусах печь. Печь до залатистай корочки гарнир выбирай сама
Не повериш съесть)