Еда на скорую руку
В холодильнике были замечены: яица, крабовые палочки, молоко, сыр, замороженная зелень.
Что можно из этого приготовить вкусного и не приевшегося? Омлет и яичницу не хочется. Подкиньте пару-тройку простых рецептиков, а то меня желудок замучает :)
Яйца сварите, натрите на тёрке. Крабовые палочки поредьте, если найдёте кукурузу или горошек- добавьте. Порубите зелень. Сыр натрите на тёрке.
Смешайте всё, кроме сыра, приправьте сметаной/ майонезом, посолите, поперчите, приправьте.
Затем добавьте порубленные крабовые или любые другие чипсы и засыпьте сыром сверху.
Салат "Лебяжий пух"
4 яйца, 1 пачка крабовых палочек, 1 плавленый сырок, 1/4 пачки сливочного масла, майонез.
1-ый слой: яичные белки, натёртые на тёрке.
2-ой слой: масло и плавленый сырок.
3-ий слой: крабовые палочки, нарезанные на мелкие кусочки. Далее повторяются 1,2,3-ий слои. И всё промазывается майонезом. Сверху салат украсить измельчёнными яичными желтками.
Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками.
Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник.
Затем палочки нарезать небольшими кусочками.
2-ой слой: масло и плавленый сырок.
Лук мелко покрошить.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
А может лучше отдельно это все? К примеру сделать бутер с сыром и маслом, сварить яйца в смятку и с солью, попить молока, а вообще поститься надо.
Сыр пожарить. Обвалять его в муке и яйце.
А попробуйте-ка сделать блины на молоке с начинкой из сыра, зелени и крабовых палочек с майонезом, если есть чеснок - будет очень вкусно