Еда на скорую руку
Можно ли в микроволновке сготовить омлет?
да. периодически делаю. суховат
Татка Татка
А чтоб не был суховат, добавьте каплю масла прямо в яйца
Можно, только надо готовить в емкости с крышкой, иначе он у вас высохнет. Или пленкой накройте емкость, в которой будете готовить.
Можно, но на сковородке с сальцем вкуснее.
Да
нет омлет вы не сготовите - блюдо будет похожее но не омлет !!
Омлет должен иметь упругость после готовки а у вас он осядет 100%
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.
А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок
Есть несколько способов “поднять” омлет:
1. Использовать в качестве загустителя - муку.
2. вместо яиц использовался яичный порошок, смешанный с молоком, водой и солью. Вниз на противень посыпалось немного муки и выливалась смесь. Противень ставили в разогретую большую духовку. Вот и все.
3. Вместо молока - заменить водой. Нужно, чтобы яичному белку было куда расширяться, а в молоке уже свой белок есть.
4. Использовать соду ( на кончике ножа) Сода и яичный желток дает реакцию, которая и поднимает омлет.
5. Вместо молока использовать сметану.
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
5. Вместо молока использовать сметану.
Сперва попробуй Яйца куриные сварить. В Миро-ке
думаю нет, хотя сама не пробовала )
а у меня очень даже вкусный получался, быстро и удобно)
Я тоже частенько омлет в микроволновке делаю, очень пышный и вкусный получается.
Да! ! Точняк, попробуй яйца в микроволновке сварить!!))))))))))))))