Еда на скорую руку
как сготовить вкусный омлет?
Яйца хорошо взбить с молоком (это главное) добавить соль, перец по вкусу и ветчину, петрушку резаную, это уж как Вы любите. И на сковородку, смазанную маслом. Омлет готов!
Омлет на сырной подложке
Ингредиенты для "Омлет на сырной подложке"
Яйца — 2 шт
Молоко (у меня было на основе сухого) — 1 стак.
Сыр (у меня была моцарелла) — 50 г
Сардельки (колбаса, ветчина) — 1 шт
Помидор — 1 шт
Соль
Перец молотый черный
Сода (1 щепотка)
Мука пшеничная — 1 ч. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Оливки (или маслины (необязательно) ) — 2 шт
Корнишоны маринованные (необязательно) — 1 шт
Рецепт "Омлет на сырной подложке"
Ингредиенты. Корнишоны и оливки решила добавить в самом конце, поэтому их нет на фото.
Жаропрочную форму хорошо смазать сливочным маслом. Сыр порезать тонкими пластиками, уложить слоем на дно формы.
Сардельки порезать на кружочки, уложить поверх сыра.
На сардельки положить кружочки помидора.
В отдельной посуде хорошо взболтать яйца с молоком, солью, перцем, содой и мукой. Залить эту смесь в форму.
Сверху при желании можно положить мелко порезанные корнишоны и порезанные кольцами оливки.
Поставить в разогретую до 200 С духовку. Запекать до готовности.
Яйца — 2 шт
Сыр (у меня была моцарелла) — 50 г
Сардельки (колбаса, ветчина) — 1 шт
Помидор — 1 шт
Соль
Перец молотый черный
Сода (1 щепотка)
Мука пшеничная — 1 ч. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Рецепт "Омлет на сырной подложке"
Елена Михайлова
приятного аппетита!
Я готовлю так. На смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки чёрного хлеба, бекона или сала, помидоров. Когда надо переворачивать, выливаю взбитые с консервированным солёным
укропом яйца. Когда яйца густеют, посыпаю тёртым сыром и выключаю плиту, накрыв сковороду крышкой.
Ложку сметаны ко всему добавь!! ! или полстакана кефира
Омлет по-деревенски с томатами
яйцо3 шт.
помидоры1 шт.
масло сливочное15 г
сливки (10%)1 ст. л
соль
зелень
Яйца разделить на желтки и белки. Один желток отложить для украшения. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. Помидор, зелень мелко нарезать. Поджарить на сковороде на небольшом кусочке слив. масла. Белки взбиваем до мягких пиков с щепоткой соли. Желтки венчиком растираем со сливками. Добавляем в желтки помидорку и зелень. Тщательно перемешиваем. Вмешиваем аккуратно в нашу желтковую массу белки.
Форму для запекания смазать обильно слив. маслом. Переложить аккуратно в неё ваш будущий омлет. Сверху положить желток и присыпать солью. Запекать минимум 20 минут. Подавать непременно с бородинским хлебом, маслом и молоком!
яйцо3 шт.
помидоры1 шт.
масло сливочное15 г
сливки (10%)1 ст. л
соль
зелень
какие вы все молодцы ...читать приятно!
4 яйца взболтать. На сковороде на оливковом масле поджарить болгарский перец (2-3 минуты) . Вылить сверху взбитые яйца. Накрыть крышкой. Готовить на среднем огне. Когда омлет почти приготовиться посыпать его сверху натёртым сыром (Радомер, Рамзес или т. п. ) и сухим орегано. Широкой лопаточкой сложить омлет пополам, чтобы сыр с орегано был внутри. Выключить сковороду. И дать омлету 1-2 мин постоять. Вуаля.
яйца+молоко+ветчина=Омлет
Самый подробный рецепт приготовления настоящего французского омлета оставила нам великолепная Джулия Чайлд. В отдельную посуду разбейте 3 яйца, добавьте соль и черный перец по вкусу и слегка взбейте вилкой так, чтобы лишь смешать желтки и белки. Разогрейте сковороду на сильном огне, добавьте 1 ст. ложку сливочного масла и аккуратно наклоните сковороду во все стороны, чтобы масло равномерно распределилось по всей поверхности дна. Как только масло закончит пениться, сразу же вылейте на сковороду взбитые яйца, слегка потрясите сковороду за ручку, чтобы яйца ровно распределились по дну. Дайте яйцам загустеть в течение 10 секунд на сильном огне, быстро помешивая их вилкой, а затем начинайте аккуратно подергивать сковороду на себя так, чтобы омлет собирался у противоположного края сковороды. Затем наклоните сковороду над огнем под углом в 45⁰ от себя и совершите 5 – 6 не слишком сильных постукиваний по ручке, заставляя омлет завернуться. За время этих манипуляций ваш омлет уже совершенно пропечется и будет готов к подаче. Именно так, меньше чем за минуту получается настоящий, очень мягкий и нежный внутри и румяный снаружи французский омлет.
Добавь в молоко минералку с газом