Запеканка из макарон с грудкой индейки
Ингредиенты для рецепта:
макароны (спиральки) – 250г
жир – для смазывания формы
соль
шампиньоны – 200г
горошек (замороженный) – 150г
красный сладкий перец – 1 шт.
грудки индейки – 250г
растительное масло – 3 ст. л.
молотый черный перец – по вкусу
сметана – 125г
петрушка – 1 пучок
сыр эмменталь (тертый) – 125г.
Рецепт приготовления: Запеканка из макарон с грудкой индейки
Лапшу отварить и откинуть на дуршлаг. Смазать жиром форму. Грибы нарезать ломтиками. Смешать с лапшой и горошком. Нарезать стручок сладкого перца. Грудку индейки нарезать кубиками и обжаривать в масле в течение 7 мин. Приправить. Добавить сладкий перец и тушить 3 мин. Соединить с лапшой. Нагреть духовку до 200 С. Смешать мелко порубленную петрушку, сыр, сметану с полученной ранее смесью лапши, мяса и перца. Посолить, поперчить, положить в форму и запекать 30 мин.
Запеканка из макарон с овощами
Ингредиенты для рецепта:
макароны (conchihlioni) – 200г
баклажаны (большой, мелко порезанный) – 1 шт.
цуккини (большие, мелко порезанные) – 2 шт.
перец (красный, мелко порезанный) – 1 шт.
перец (желтый, мелко порезанный) – 1 шт.
лук репчатый (красный, мелко порезанный) – 2 шт.
оливковое масло – 4 ст. л.
лук-шалот (мелко порезанные) – 2 шт.
чеснок (раздавленный) – 1 зубчик
томатная пассата – 500 мл
сахар – 1/2 ст. л.
сыр пармезан (тертый) – 25г
кедровые орешки – 25г.
Рецепт приготовления: Запеканка из макарон с овощами
Разогреть духовку до 200С. Отварить макароны в большой кастрюле с соленой водой в соответствии с инструкциями на упаковке. Слить и прополоскать под проточной водой. Отставить.
Тем временем, положить баклажан, кабачки, перцы и красный лук в форму для духовки и обрызгать 3 ст л оливкового масла. Запекать в духовке 15-20 мин до мягкости. Приправить.
Пока овощи запекаются, разогреть оставшееся масло в сковороде и обжарить лук-шалот и чеснок. Залить томатным соусом, добавить сахар и приправить. Тушить 5 мин.
На дно формы для духовки вылить томатный соус. Начинить большие ракушки овощами и разложить их в соусе. Посыпать тертым сыром и орешками и запекать около 10 мин.
Гратен из шпината и пенне
Ингредиенты для рецепта:
макароны пенне – 300г
шпинат (свежезамороженный) – 400г
помидоры (черри) – 300г
лук-шалот – 80г
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло – 3 ст. л.
сыр (любой пикантный) – 100г
розмарин (рубленый) – 1/2 ч. л.
тимьян (рубленый) – 1/2 ч. л.
пармезан (тертый) – 1 ст. л.
сливочное масло (холодное) – 40г.
Рецепт приготовления: Гратен из шпината и пенне
Шпинат разморозить, при избытке влаги отжать лишнюю, порубить. Затем нагреть духовку до 200С.
Взять небольшие помидоры черри и нарезать их на четвертинки. Макароны отварить до нужного состояния. В сковороде на оливковом масле, обжарить предварительно измельченные лук и чеснок.
Отжатый и рубленный шпинат и добавить к луку и чесноку в сковороду, перемешать, посолить и поперчить. Добавить четвертинки черри и готовить 1–2 мин.
Сыр и сливочное масло нарезать мелкими кубиками. Сыр и макароны поместить в сковороду с луком и помидорами. Все перемешать и выложить в смазанную маслом форму для запекания. Посыпать гратен травами, пармезаном, положить кусочки масла и запекать в духовке 20 мин.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт запеканки из макарон?
Макароны отварить, промыть, слить. Отдельно взбиваем яйца с молоком-как на омлет. Перемешиваем с макаронами и - на противень. Можно добавить измельченную колбаску или ветчинку. Соль и специи- по вкусу. Приятного аппетита!
Я делаю с творогом. 2 яйца, 300г творога, макарон по объему столько же, сколько творога. 3-4 ст. ложки сахара. Изюм. Все смешать, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Сверху тоже посыпать сухарями и разложить мелкие кусочки масла. Запечь в духовке.
Пудинг из макарон
100 г сливочного масла, 8 яиц, 100 мл молока, 1 ст. л. рома, 100 г сахара, 100 г муки, 150 г мелких макарон или рожков, лимонная цедра и соль по вкусу
1. Отделить желтки от белков. К желткам добавить масло, молоко и лимонную цедру.
Все тщательно размешать и вылить на нагретую сковороду.
2. Постоянно помешивая, пожарить жидкую яичницу.
Перелить в миску. Белки взбить в пену и добавить к яичнице. Всыпать сахар и муку, посолить.
3. Все тщательно размешать и всыпать макароны, вылить 1 ст. л. рома и еще раз размешать. Выложить массу в глубокое блюдо для микроволновой печи и разровнять.
4. Поставить в микроволновую печь на 1 ч.
Подавать со сливками или сметаной.
А-ля пицца
В форму выкладываете слой отваренных макарон, помидорчик, нарезанный тонкими ломтиками, кубиками нарезанную колбасу (ветчину, мясо, сосиски) , заливаете омлетной массой, сверху тертый сыр и в духовку минут на 20!
варите макароны, что-нибудь типа рожков. Отдельно обжариваете фарш с чесноком, луком, специями. Смешиваете с макаронами, выкладываете в форму. Сверху посыпаете сыром и запекаете
"МАгги на второе" вам в помощь!
макароны приправа сыр смешать в духовку до растопления сыра - вкусно
только что сделала... лук.. фарш куриный. . кусочки курицы.. помидоры.. консервированный перчик болгарский.. сыр.. сметана.. вобщем все что осталось от предыдущих приготовлений... макароны естест. отваренные.. остальное на сковороде обжарила со сметанкой потушила 5 мин чтоб жиденький соус был.. можно бульончика добавить.. сначала макароны сверху этот соус потом сыр и в духовку на 20 мин..