Еда на скорую руку

подскажите рецепт запеканки я помню что в ней был фарш и пюре

Мясная запеканка с овощами и зеленью

Требуется: 500 г говяжьего фарша, 250 мл мясного бульона, 800 г картофеля, 3 головки репчатого лука, 1 огурец, 3 помидора, 1 яйцо, 5 ст. л. растительного масла, соль, перец, 2 ст. л. уксуса, 2 ст. л. нарезанного зеленого лука, жир, зелень укропа и петрушки.

Способ приготовления. Помойте и почистите лук, поджарьте его в растительном масле. Огурец помойте и нарежьте кубиками. Спассерованный лук смешайте с мясным фаршем, яйцом, порезанным огурцом. Добавьте соль и перец по вкусу.

Разогрейте духовой шкаф до 200 °С. Форму для выпечки смажьте жиром, выложите полученную массу и выпекайте в течение 30 мин.

Помойте и очистите картофель, нарежьте его ломтиками. После этого смешайте мясной бульон с уксусом и растительным маслом. Добавьте репчатый лук, соль и перец. Полученным бульоном залейте картофель и дайте время замариноваться.

Готовую запеканку выложите на блюдо, вокруг положите картофельный салат, посыпанный зеленым луком, петрушкой и укропом. Подайте к столу вместе с запеканкой помидоры, порезанные дольками.
Ramilya Azizamova
Лучший ответ
Обжариваете лук и кладёте в него перекрученное варёное мясо. Солите, перчите, добавляете немного бульона или водички и протушиваете минут 15, помешивая. Затем мясо соединяете с картошкой пюре. Добавляете пару яиц и немного муки. Выкладываете на противень и выпекаете. Можно сделать пласт картошки пюре с яйцом и мукой, затем слой мяса и сверху опять картошка. Запекать до готовности (будет румяная корочка)
Оксана Фрик
Отвариваете почищенный картофель, сливаете, добавляете не много раст. масла и растолочь. Обжариваете фарш. Я беру разъёмную форму и выкладываю слой пюре, слой фарша и слой пюре. Сверху смазать яйцом и в духовку до запекания корочки.
Ириска ***
слой кортофельного пюре (приготовленного отдельно) слой фарша обжаренного с луком специями и солью, еще слой пюре, смажьте яичком и минут на 20 в духовку) проще простого
Елена Губар
Обжарить фарш с луком. Сделать картофельное пюре /погуще/. На противень выложить слой пюре, затем слой фарша, затем опять пюре. Из этой массы можно слепить свинью, смазать ее яйцом и поставить в духовку