Еда на скорую руку

как в домашних условиях сотворить халву?

Халва болгарская

Орехи ошпарить кипятком и очистить. В распущенное масло всыпать манку и, помешивая, добавить орехи. Жарить пока крупа не станет красноватого цвета. Приготовить сироп со специями, процедить и добавить изюм. Соединить манку с сиропом, размешать и варить под крышкой 10 минут. Выложить для остывания в смазанную маслом форму.

Манка 350, масло топленое 200, орехи 150, изюм 100 Выход 2200 (12 порций)
Сироп: вода 1100, сахар 450, лимон 1, корица, гвоздика

Халва на меду (косхалва)

Орехи пожарить и прокрутить через мелкую решетку мясорубки два раза. Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета, смешать с орехами. Сахар всыпать в кастрюлю, залить медом, стаканом воды и сварить сироп. Влить его в орехи и взбить. Остудить.

2 стакана грецких орехов, ½ стакана сахара, ½ стакана меда, ½ стакана муки или манной крупы, ½ стакана воды
Галина Бабарика(Ильчук)
Лучший ответ
Халва домашняя
--------------------------------------------------------------------------------

Семечки подсолнечника /без кожуры /- 2стакана
Мука- 1.5стакана
Сахар - 1/2 стакана
Вода - 1/2 стакана
Масло подсолнечное - 50гр.
Семечки поджарить на сковородке, перекрутить пару раз через мясорубку / я молола комбайном /.Муку поджарить на сухой сковородке до румяного цвета, смешать с молотыми семечками и еще раз через мясорубку. Добавить масло и перемешать.
Из сахара и воды сварить сироп. Влить сироп в массу и хорошенько вымесить. Форму застелить бумагой, выложить халву-и на холод Ням-ням! Приятного аппетита!! ! Я еще добавляла ванилин, можно также орехи, изюм-кому что по душе
орехи перемалываешь, поджареные. Поджариваешь муку, вместе с орехами перекрутить ч/з мясорубку. Сделать сироп, влить масло подсолнечное, смешать всё.выложить в форму, пресс сверху
Hanna Khar
Ингредиенты: 2 стакана семечек
1/2 стакана муки
1/2 стакана растительного масла
2 стак сахара
Инструкции: Это очень вкусно халву едят все!

Семечки обжарить, пропустить через мясорубку. Муку обжарить до коричневого цвета. Смешать с семечками, и еще раз пропустить через мясорубку, добавить масло, размешать. Можно положить изюм, орехи, ванилин. Перемешать, остудить в полиэтиленовом пакете под гнетом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! КУШАЙТЕ НЕ ЗДОРОВЬЕ!
Sabina *
купить. принести. развернуть. нарезать. и есть)))
пережувать семечки и засыпать сахорком