Еда на скорую руку

Вкусные куриные пупочки. Как готовите?

вчера пожарила просто с луком. ну и перец черный. муж был доволен.
Торгын Карыбек
Лучший ответ
О, у курицы, оказывается есть пупок? сколько живу, только узнала.
Анна Рудько
Ольга Белуга Ну, пупок может и есть, только мы не знаем где, в яйце то была пуповина... )))))))))
отвариваю час минимум, обмакиваю в яйце и панировочных сухарях и обжариваю.
На гарнир свежие овощи и готово.
Добрая Девочка
Жаркое из желудков и филе кур

Ингредиенты для рецепта:
куриные желудки – 200г
курица (филе) – 125г
яйцо – 1/2 шт.
свиное сало – 30г
чеснок – 12г
лук зеленый – 12г
рисовая водка – 10г
крахмал – 20г
соевый соус – 5г
глютамат натрия – 5г
соль – 5г.
Рецепт приготовления: Жаркое из желудков и филе кур

Очищенные и промытые желудки нарезать небольшими ломтиками, сделать на них неглубокие надрезы в виде косой клетки. Опустить в кипящую воду и, когда вода снова закипит, сейчас же откинуть.
Филе нарезать небольшими ломтиками, смочить в смеси яичного белка и крахмала, разведенного холодной водой (1:2) и обжарить в жире до образования бледной корочки. В отдельной кастрюле приготовить смесь из чеснока, нашинкованного в длину, зеленого лука, нарезанного кусочками по 0,5 см, крахмала, разведенного холодной водой (1:2), рисовой водки, соевого соуса, немного незаправленного куриного бульона, глютамата и соли.

Жаркое из куриных желудочков с грибами

Ингредиенты для рецепта:
куриные желудочки – 600г
шампиньоны – 300г
картофель – 3 шт.
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
чеснок – 4-5 зубчика
сухое белое вино – 3-5 ст. л.
куриный бульон
соль, перец, приправы – по вкусу
растительное масло.
Рецепт приготовления: Жаркое из куриных желудочков с грибами

Желудочки хорошенько промываем, снимаем пленочку. В казане разогреваем растительное мало, кладем желудочки, солим, перчим и обжариваем на сильном огне минут 5.
В это время режем лук полукольцами, морковь, добавляем к желудочкам, огонь делаем средним и обжариваем минут 20. Чистим картофель, нарезаем не слишком мелко, добавляем к желудочкам, посыпаем куриным кубиком и доливаем воды и вино, что бы слегка покрыть содержимое казана.
Тушим минут 20-30 на среднем огне, изредка помешивая. Чистим шампиньоны, нарезаем и добавляем в казан, тушим еще минут 10-15,в последнюю очередь добавляем чеснок (можно через чеснокодавилку, но мне больше нравится просто нарезанный) , даем потомиться еще минуты 3-5 и выключаем.
На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира положить подготовленные желудки и филе и прогревают их, неоднократно встряхивая сковороду. После этого добавить приготовленную смесь и, не прекращая встряхивать сковороду, влить растопленное свиное сало или куриный жир.

Из куриных желудочков

Ингредиенты для рецепта:
куриные желудочки – 1кг
репчатый лук – 100г
лимон, зелень – по вкусу
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Из куриных желудочков

Предварительно очищенные желудочки тщательно помыть, обсушить и сложить в эмалированную кастрюлю, посолить, поперчить, смешать с нарезанным луком и лимонным соком.
Дать постоять в холодном месте 1 ч. После чего нанизать подготовленные желудочки на шампура и обжарить над раскаленными углями до готовности, часто поворачивая.
Затем сложить желудочки в кастрюлю, на дно которой до этого уложить маринованный лук, закрыть крышкой и потомить на медленном огне еще 20-30 мин.
Подать к столу с зеленью и свежими овощами.
Рецепт тушеных куриных желудков
Куриные желудки 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 8 шт.
Мука 1 ст. л.
Соль
Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.
A)
Asёka=* )))
Куриные желудки с овощами
1 кг очищенных желудков птиц отварить в кастрюле с небольшим количеством воды в течение 30-40 мин. , затем порезать соломкой. Натереть 1-2 моркови на крупной терке, 2-3 луковицы мелко порезать и вместе с морковью обжарить на растительном масле. 4 яйца сварить, потереть на крупной терке. В посуде смешать нарезанные желудки, яйца, обжаренные овощи, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Жаркое по-кубански

На 1 кг куриных желудков или печенки – 3 большие луковицы, 0,5 кг чернослива без косточек, 2 сочные моркови, 200 г майонеза, соль и перец по вкусу, хмели-сунели.
Желудки нарезать кусочками, посолить, добавить пряности, лук измельчить и обжарить все на растительном масле. Морковь нарезать тонкими кружочками. Предварительно замоченный чернослив разделить на 2 порции. На дно утятницы выложить порцию чернослива, затем – желудки с луком, слои повторить. Выложить морковь и залить майонезом. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 2 часа.
В глиняном горшочке с морковкой, луком, сладким перцем, укропом .
Извините, а в каких местностях Желудки называют пупочками?
И почему, интересно! Я так поняла по ответам, что некоторые поняли о чём речь.. . всё таки наверно было бы правильно изъясняться по русски, если конечно хотите, что бы Вас понимали правильно.
Надя ***
Евгения Красникова да везде так говорят,вы наверное с Марса?))
У куриц пупок есть? :)))))))))
Отварить. Затем обжарить на сливочном масле. Лук полукольцами обжарить. Сложить в кастрюльку, добавить горячей водички, посолить, поперчить и протушить. Приятного аппетита!
Катёнок ...**))
а я перекручиваю через мясорубку 2 раза и делаю как обычные котлеты. Тоже вкусно-натуральное мясо!!
Sweet Persimmon
обарить с уком и перцем, подать с салатом из свежей капусты с лимонным соком
Karina K
не ем