* Положите сырые яйца в глубокую кастрюлю.
* Налейте холодной воды, чтобы она покрывала полностью яйца. При применении холодной воды, скорлупа яиц не лопнет от перепада температур.
* Если на скорлупе есть трещина, добавьте в воду соль или немного уксуса — это поможет белку быстрее свернуться.
* На сильном огне доведите воду до кипения.
* Как только вода с яйцами закипит, выключите воду. Держите яйца в посуде с горячей водой 10-15 минут.
* Охладите яйца, поместив их на несколько минут в холодную проточную воду.
* Очистите яйца от скорлупы. Легче всего это делать под проточной холодной водой, так на яйце не остануться мелкие частицы скорлупы.
Советы
* Яйца с трещинами могут содержать бактерии, ведь вы не знаете сколько они находятся в таком состоянии.
* Для быстрой очистки встряхните охлаждённые яйца в кастрюле без воды, накрытой крышкой. Скорлупа треснет сразу у всех яиц.
* Для проверки готовности яиц, поместите яйцо на ровную поверхность и раскрутите вокруг своей оси (как волчёк) . Если сваренное яйцо крутится без отклонений в стороны, то оно готово.
* Можно очистить сваренное яйцо при помощи чайной ложки. Этот способ может помочь сохранить белок не повреждённым. Достаточно очистить немного скорлупы, просунуть ложку между скорлупой и белком, затем продвинуть ложку вглубь. Перемещайте ложку до тех пор, пока вся поверхность яйца не освободится от скорлупы.
Еда на скорую руку
kak swaritj jaiza,4tob oni ne pastreskalisj?
Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке опустить их в холодную воду, можно добавить столовую ложку соли.
надо, чтобы яйца были НЕ из холодильника.
в кастрбли налить холодную воду.
положить яйца в холодную воду.
включить средний или маленький огонь.
варить, чтобы они СЛАБО кипели.
пусть остынут в воде.
я варила так и ни одно не треснуло, а обычно пару штук всегда трескаются.
в кастрбли налить холодную воду.
положить яйца в холодную воду.
включить средний или маленький огонь.
варить, чтобы они СЛАБО кипели.
пусть остынут в воде.
соль добавь в воду