Еда на скорую руку

Расскажите рецепт довольно лёгкого блюда.

«Классика с изюминкой»
До неприличия простое блюдо! Но вдруг кому пригодится.. .
Картошку с грибами же все любят! А тут небольшое дополнение.

отдельно жарим грибы (у меня шампиньоны)

картошку

штук 5-ь помидоров режем кубиками и тушим на среднем огне минут 15-ь

добавляем по 2-е ложки кетчупа и майонеза

тушим 5-ь минут

смешиваем картошку, грибы и соус
Готово!
Приятного аппетита!
Айгерим Нуркамалова
Лучший ответ
салат из тунца. консервированый тунец размять вилкой в миске, натереть 2 крутых яйца и мелко порезать 2 соленых огурка и маленькую красную луковицу. добавить 2 ложки майонеза и щепотку перца. перемешать.
а можно просто разогреть ложку масла на сковороде и разбить осторожно яйцо - будет глазунья.
Leno4Ka Leno4Ka
Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.
вареная картошка. .
Анна Пыжикова
Яичница"по-Королевски".
Порежте помидоры, положите на сковороду. Пока они жаряться нарежте ветчину, тоже положите на сковороду. Помидоры переворачивайте 1 раз. Теперь вылейте яйца. Очень вкусно с луком...
у кого что под легким - понимать?
- не обожраться - так это капустный салат из свежего велка!
- быстро скушать - на лету - банка тушонки и 5-минутка лапши!
- целые картошки вымыть - натереть солью с маслом и в духовку!
вкуснотища!
- ая молочная душа - варнье и молоко- коктейль прям в банке взболтать и по стаканам с батончиком с изюмом!
Хлеб порезать на ломтики (можно белый или черный-все равно) . В середине вырезаем дырку (побольше, но чтобы края не рвались) . Обжариваем это в сковороде с одной стороны. Затем переворачиваем хлеб и разбиваем в отверстие в гренке яйцо. Солим, перчим и доводим до готовности (это чтобы яйцо не выливалось. можно накрыть крышкой, но тогда не так красиво получается, т. к. яйцо белеет. Вот и все: вкусная хрустящая гренка с яйцом готова. Приятного аппетита!
Я своему любимому сегодня на обед приготовила пикантные крылышки в панировке с рисом. Крылышки - на 2 шт, если нужно, разморозить, вымыть, дать обсохнуть. Готовим маринад: в 50 гр сливочного масла ( можно размягченное, можно подогреть) , добавляем 2 измельченных зубчика чеснока, любые пряности и травы, соль и перец по вкусу - перемешиваем. Готовим панировку: измельчаем 100гр печенья соломка (из детства) и 100 гр чищеного фундука, можно не сильно мелко, т. к. кусочки фундука при жарке дают свой прикрасный аромат и вкус. Если панировка останется - пригодится в следующий раз. Обсохшие крылышки обмазываем хорошо со всех сторон маринадом, затем в панировку и в разогретую духовку на 15-20 мин. Ваш мужчина будет покорен!
Nazeka
простой салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, лук, , зелень, растительное масло)
морковь протертая с сахаром
омлет) ) содержимое яйца на сковороду на масле с помидорами молоком и луком посолить - вот и всё
когда сосешь-глотай!