Еда на скорую руку

пеку тонкие блины сковороду мажу свиным салом-воооняет чем бы заменить?

Растительным маслом один раз сковороду залей, лишнее масло слей с нее, и еще добавь растительное масло в тесто, где-то три стоовых ложки.
Татьяна Шемет
Лучший ответ
сало солёное меньше воняет, можно луковицей репчатой разрезанной пополам очищать сковородку после каждого блина .У меня почти не пахнет - провожу быстро и сразу наливаю тесто
Я смазываю кисточкой растопленным сливочным маслом-блинчики получаются очень румяные! а можно прямо в тесто налить растительного-тоже хорошо отскакивают.
а я вообще сковороду не смазываю ничем, главное в тесто положить 3 яйца и в него же добавить две столовые ложки раст. масла, тогда и не пригорят, и не будут невкусно пахнуть)
Ох! Сало! Напомнили.. . пойду поем!!!
мазать надо, как советует Milena, и растительным маслом. а если без сала невмоготу - попробуй использовать топленое сало...
Замените растительным маслом
Мария Егорова
топленое масло, гусиный жир, оливковое масло, кукурузное, хлопковое
Яна Ласкавая
вместо сала используйте раст. масло

а также можно попробовать электрическую блинницу. может по-другому получится? -))

растительным или оливковым маслом, но не лить его на сковородку, а намочить бумажную салфетку, сложенную в несколько слоёв) маслом и смазать сковородку. французы только так и делают.
медвежьим!

Шутка! Добавляй растительное масло прямо в тесто, как советуют выше и мазать ничего не надо!
Катя Нестер
Смазывайте сковороду растительным маслом
Сало не должно вонять, по идее. Может сало хряка берете? Оно вонючее.
мусульманин смазывает сковороду свиным салом? жжешь
Обалдеть. Так ты только их портишь. Мой совет добавь прямо в тесто подсолнечное масло, примерно пол стакана. Хорошо перемешай и сковороду после этого мазать не надо, а лучше смазывай каждый блин сливочным маслом прямо из пачки и посыпай сахаром.
Замените чугунную сковороду на тефлоновую, добавьте в тесто немного масло и ничего не будет прилипать