Еда на скорую руку

Подскажите.. по кушать из того что обычно есть под рукой...что бы не сложно , а разнообразие...помогите?

можно отварить макароны, воду слить. разбить з яйца, перемешать, и в духовку на 20 минут.
Лаура Азамат
Лучший ответ
А что есть под рукой?
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Мне отсюда не видно, что лежит под Вашей рукой.
Берешь лаваш, кладешьто, что найдешь в хол-ке (колбаса, сыр, вар. яйца), заливаешь майонезом, заворачиваешь конвертиком и обжариваешь на раст масле с 2-х сторон. Или разогреваешь в микроволновке.
Яичницы:
1) Есть такой сыр, плавленный ну и пластинками нарезанный (забыла как называется) . Сливочное масло, яйца, а сверху этот сыр.
2) С хорошей домашней сметаной. Просто положить вместо масла.
3)С томатной пастой (на любителя) . Взбиваешь яйца (как получится, просто вилкой) и добавляешь немного томатной пасты и молока, ещё раз взбиваешь и жаришь.
4) С сыром, солёными грибами (да и всем что есть в холодильнике) . Можно посыпать сверху, можно взбить с яйцами.
Макароны:
1) Майонез, яйца, приправы (травки-муравки) , подсолнечное масло. Сварили макароны, вывалили на сковородку где уже налито масло, добавили взбитые яйца и приправы. Перемешали. Немного поджарили.
2) Да мало ли вариаций можно сделать на подобие первого? =)
Алёна Чернова
если у вас есть под рукой лаваш, фарш, лук, кефир, яйцо, то можно приготовить на скорую руку вкусняшку)))) все очень просто.
обжариваете фарш с луком, солите, перчите, добавляйте любые специи по вкусу. затем в прямоугольную форму или в сковородку выкладываете слой лаваша с бортиками, кладете половину фарша (остывшего), если есть сыр можете добавить, если его нет, то ничего страшного, тоже вкусно получается))) стакан кефира или ряженки (я использую ряженку) смешиваете с яйцом, затем берете лаваш который остался, рвете его на кусочки, обмакиваете в кефир. выкладываете кусочки лаваша на фарш, сверху оставшийся фарш, затем слой целого лаваша, прикрываете всю поверхность им, сверху поливаете оставшимся кефиром и яйцом, можно опять-таки посыпать тертым сыром. и в духовку минут на 15-20)))
Привет, можешь сделать бутерброды, и вкусно и легко и без затрат, вот ссылочка на рецепты http://www.splet.spb.ru/recipe/tosti_i_buterbrodi/tosti_i_buterbrodi
Ainur Adilova