Ананасовый пирог.
Вам понадобится баночка консервированных ананасов кольцами, причем количество этих колец, которое будем использовать, зависит от размера вашей формы. Проще говоря – сколько поместится в рядок в форме.
250г сливочного масла,
1стакан сахара
4 яйца
2,5 стакана муки
1 пакетик ванильного сахара (8-10 г)
Несколько ложек варенья, пару щепоток корицы
Растираем половину масла с половиной сахара.
Этой смесью смазываем дно формы.
Это смесь поможет нам с легкостью перевернуть готовый пирог и немного карамелизировать ананасы.
На смазанную форму выкладываем кружочки ананасов, красивее будет, если вы не будете их разрезать.
В серединку каждого ананаса добавляем немного варенья (любого, какое есть в наличие) .
Сверху ананасы присыпаем корицей, это, конечно, на любителя!
Затем растираем оставшееся масло с сахаром, добавляем яйца, ванильный сахар и муку.
Однородное тесто выкладываем на ананасы, разравниваем лопаткой и ставим в духовку.
Выпекаем при 180 градусах 35 минут, пока не подрумянился верх и бока.
Затем оставляем немного остыть наш пирог, а потом переворачиваем на блюдо.
Вид, вкус, запах - все просто потрясающее
Еда на скорую руку
Подскажите плиииз...чё бы спечь вкусного такого??
чего бы испеч? пирог! апельсиновый! 5 яиц разделить белки взбить в мягкую пену с солью - щепотка. потом взбить в крутую пену добавляя постепенно 3\4 стакана сахара. поменять в миксере взбивалку на плоскую мешалку - или ложкой перемешивать, добавить желтки, цедру 1 апельсина, 1\2 станана кукурузного или иного масла, 3\4 стакана апельсинового сока - все это медленно мешая в миксере на 1-2 скорости. и наконец 2 стакана муки, смешаной с пакетиком разряхлителя. и 2 пакетика ванильного сахара. . тесто получится жидким- так и должно быть! вылейте его в жароупорную форму, украсте орехами и поставьте в горячую духовку на 180 град. на 45 минут. получится великолепный воздушный пирог. желтого цвета
Жюльен в тесте
0,5 кг. шампиньонов, готовое слоеное тесто, 200 г сметаны, 2 луковицы, сыр, масло
Грибы нарезать пластинками, лук измельчить и обжарить вместе на масле. Затем добавить сметану и немногое выпарить, посолить, поперчить. Сыр натереть. Тесто раскатать, нарезать по размеру формочек (кокотниц) и уложить в них. Сверху выложить начинку, посыпать сыром. Из теста вырезать листочки и выложить на жюльен. Запекать в разогретой духовке, пока не зарумянится тесто. Остудить и аккуратно достать из формочек.
Пицу: делается тонюсенький блин из теста и наваливается на него всё-всё-всё, в том числе и маринованные "корейские" грибы, помидор побольше, лука побольше, мяски всякие, соусы разные, кетчупы, горчицы, и всё это либо в духовку, либо в чудо-печку, как у нас.
Ля, такая вкуснятина получается, что я себя даже за палец пару раз кусал, а про прикушенный язык - вообще молчу))))