Еда на скорую руку

Че в магазине вкусного взять пожрать?

Олеся Ларионова
Лучший ответ
Придется готовить.
Берете - мясо, свинину или говядину.
Картошку 3 кг, моркови 4 шт, луковицы 4 шт.
Специи - перец, душистые травы, лаврушку.
Яйца, кефир, майонез, кетчуп, рис, подсолнечное масло.
Скумбрию копченую и пиво
Хлеб черный и белый
Соль, сахар, чай, коробку пирожных
Помидоры, огурцы, перец болгарский, кочан пекинского салата, зелень - укроп, петрушку.
Маринованный чеснок
Чек получится примерно на 1500 р, этих продуктов хватит на несколько дней.
Пришли домой, разгрузили сумку.
Мясо, часть, порезали кусочками, на сковороду - масла налили, и мясо - чуть обжарить, на 3 минуты, переворачивая.
Взяли большую кастрюлю. Положили туда недожаренное мясо со сковороды, прямо слили. Картошку и морковь почистили, нарезали крупными кусками, и - в кастрюлю. Репчатый лук - тоже. Брать - 6 картошек, 2 моркови и 1 луковицу. Плеснули туда полстакана воды из чайника и поставили на средний огонь, пусть готовится. Посолили, посыпали специями.
Пока готовится - помидоры и огурцы помыли, порезали, перец туда, салат, зелень. Перемешали, посолили, полили маслом подсолнечным.
Хлеб нарезали, чайник поставили кипятиться, скумбрию достали, выложили на блюдо, порезали, бокал для пива.
Минут через 40 после того, как кастрюля закипела - вилкой выловите кусок мяса, подуйте, попробуйте, готово ли. Бросьте листик лаврушки туда.
Как картошка с мясом приготовилась - выкладываете себе на тарелку. Рядом у Вас - тарелка с помидорным салатом, скумбрия, хлеб, и бокал пива.
Время потратили - час. Можно есть.
Из риса с мясом завтра себе плов приготовите, примерно по тому же алгоритму. Только воды - полтора стакана.
Если готовить неохота, возьмите в магазине курицу-гриль в лаваше и готовый салат.
Или - фаршированные перцы или голубцы. Их сложите в кастрюлю, полстакана воды туда, крышкой накрыть и тушить до готовности.
Элла Руф
Первый раз в магазине.? У меня тоже такое было в детстве. Ты лучше уходи оттуда, сядь дома за комп и закажи.
Наталия F
Баночку осетровой икры.
Оксана Докина
Откуда нам знать ваши предпочтения ?
Алена Sheckk
В магазине вкусного особо нет. Закажи пиццу или роллы. =)
Ольга Скачкова
Пиццу
Анара Дуйсенбиева Ну да. В магазинах же такую вкусную пиццу продают
..замороженое не брать!! .его хрен низаметно до кассы дожуешь
Dashenka Voron