САЛАТ "РУССКАЯ КРАСАВИЦА"
2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г ветчины, 100 г сыра, соль, перец, майонез.
Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.
САЛАТ «ШАРЛОТКА»
3 вареные картофелины, 100-150 г вареного или запеченного мяса (лучше буженины) , 1 средняя луковица, 1/3-1/2 банки зеленого горошка, ½-2/3 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза.
ПРОСТОЙ САЛАТИК
Ветчина, сыр, яйца, чеснок, майонез. Ветчину нарезать кубиками, сыр потереть на терке, чеснок измельчить и все заправить майонезом.
Салат Солнышко
Жареная рыба, банка кукурузы, вареная морковь, яйца вареные, майонез.
Салат Хризантемы
Крабовые палочки, красная фасоль 1 банка, 200 г сыра твердого, 1 пачка сухариков с вкуса бекона, укроп ½ пучка, майонез.
Банку красной фасоли в собственном соку, мясо краба, натертый сыр перемешиваем с майонезом, желательно легким, перед подачей на стол добавляем сухарики.
Салат 'Гватемала'
Куриное мясо мелко крошится, шампиньоны, консервированные мелко режутся, яйцо тоже крошится, добавить натертый сыр, все перемешивается с майонезом, добавить зелень и перед подачей посыпать сухариками.
Салатик с сухариками
Банка кукурузы, банка белой фасоли, пачка сухариков, все перемешать с майонезом.
Тёщин салат
Крабовые палочки 300 г, 4 яйца, сыр 150 г, 2 зубка чеснока, банка оливок, пачка сухариков, лимонный сок не добавляла.
Салат из языка
Из двух яиц приготовить омлет, порезать полосками. Язык отварить и нарезать кружочками. Добавить полбанки кукурузы, заправить майонезом.
Салат 'Бомбей'
Пекинская капуста, корень сельдерея на крупной тёрке, сладкий перец соломкой, красный лук полукольцами, куриная грудка, расцепленная на волокна, оливки. Я заправляла майонезом в тарелках, чтобы он не потерял воздушности.
Салат Раздолье
Квашеная капуста, шампиньоны, обжарить, картофель отварить и на кубики, лук ошпаренный. Масло и уксус не добавляла, так как всё было в капусте. А вот горчицу внесла.
Салат Фантазия
Отварной картофель, копченая рыба, солёный огурец, горошек зеленый, лук, майонез.
Салат Экспромт
Ананасы консервированные режем кусочками. Шампиньоны в своём соку, не маринованные, тоже кусочками. И копченую курочку измельчаем. Все это дело слегка заправляем майонезом, потому что салат может дать воду.
Салат "Козел в огороде"
На большое плоское блюдо уложить кучками: в центр отварное мясо, вокруг него - хрустящий жареный картофель, сырая свекла, сырая морковь, сырая капуста, сырой репчатый лук. В таком виде подаешь на стол, быстро перемешиваешь с майонезом и раскладываешь по тарелкам.
Салат «Хрущёвский»
Кальмары 4 тушки, 2 вареных яйца, крабовое мясо, 200 г креветок, 100 г красной икры.
Салат «апельсиновый»
2 апельсина, 1 банка оливок, луковица красная, куриная грудка, майонез.
Салат "Метёлка"
Белая длинная редиска, тёртая морковка, зелень, корень сельдерея. Можно добавить яблоко (соломкой) .
Салат "Незатейливый"
Рис, свежий огурец, болг. перец, зелёный лук
"Папин" салат
Авокадо ломтиками, помидоры, немножко раздавленного чеснока, зелень, заправить растительным маслом.
Салатик "Цветной"
Кукуруза консервированная, сладкий перец, красный, огурцы свежие, огурцы маринованные, майонез.
Салат "Блеск"
1 вареная картошка, 0,5 вареной куриной грудинки, 1,5 ст. гороха нут, 3 соленых огурца, 2 яйца. Все нарезать, заправить майонезом, посолить.
Салат "Аскорбинка"
0,5 банки квашеной капусты, пол упаковки зеленого лука, 2 яйца, 1 кольраби, раст. масло, немного сахара.
Сахар растворить в капле теплой воды (я брала буквально ¼ ч. л. сахара, но это на свой вкус) . Лук и яйца порезать. Кольраби натереть. Все перемешать и заправить раст. маслом.
Слоеный салат
Делается из курицы, помидор, перца, яблока, лука, майонеза
Еда на скорую руку
Напишите рецепт вкусного салата. Заранее всем спасибо.
САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ".
Отвариваем говядину, даём остыть, разделяем на волокна. Выбираем из граната зёрна. Тонко шинкуем капусту. Всё смешиваем, добавляем толчёный чеснок, перец, соль, майонез. Выкладываем в салатник горкой,
Украшаем зёрнами граната.
До подачи на стол этот салат должен 2-3 часа постоять в холодильнике, чтобы пропитался.
Украшаем зёрнами граната.
Ингредиенты
200 г отварного куриного филе
2 авокадо
1 яблоко (лучше кислое или кисло-сладкое)
зеленый салат
сок половины лимона
соль
растительное масло
Филе порезать кубиками. Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть порезать кубиками. Сбрызнуть соком лимона. Яблоко почистить, удалить сердцевину, порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона. Зеленый салат порвать руками. Добавить филе, авокадо, яблоко, немного посолить, перемешать. Заправить растительным маслом
200 г отварного куриного филе
2 авокадо
зеленый салат
сок половины лимона
соль
растительное масло
Салат "Праздничный с куриной грудкой и ананасами"
Ингридиенты
•Куриная грудка - 300 г
•Яйца вареные - 4 шт.
•Ананасы консервированные - 200 г
•Лук зелeный - 4 шт.
•Майонез - 100 г
•Соль
•Перец
Подготовить необходимые продукты.
Куриную грудку положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы вода покрывала чуть больше половины мяса. Довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 20 минут. Остудить в бульоне. . Мясо получается более сочным и нежным.
Отварную куриную грудку, яйца и ананасы порезать кубиками и выложить в салатник.
Лук мелко нарезать. Добавить в салатник к остальным продуктам.
Всё немного посолить, слегка поперчить, добавить майонез и перемешать.
Очень красиво и вкусно, если подавать этот салатик в тарталетках.
Приятного вам аппетита!
Ингридиенты
•Куриная грудка - 300 г
•Яйца вареные - 4 шт.
•Ананасы консервированные - 200 г
•Лук зелeный - 4 шт.
•Майонез - 100 г
•Соль
•Перец
Подготовить необходимые продукты.
Приятного вам аппетита!
Сыр сулугуньи, рулет куриный, свежые помидоры и перец всё режем соломкой. маслины без косточек порезать кружсчками, зелень, майонез и всё перемешать. попробуйте очень вкусно, а называется он "челентоно"
листья салата (пучек) +отварная курочка (200гр) + твердый сыр (200гр) +оливки (банка)
салат рвем, курочку режем. сыр тоже нарезаем мелкими кубиками иливки напомполам или на 4 части (в зависимости от размера) и заправляется маслом (желательно оливковым) и незабудьте покапать сока лимона) ) обалденный свежий салат.. .
P/S/ а вам всем майонез не надоел????
''''''ТОСКА ПО МАЛАЗИИ "" Необходимo 100 грамм криветок, можно заменить крабовыми палочками, головку красного лука, одно яблоко зеленое и одно из сочных сортов. Лук и яблоки порезать кубиками, криветки ошпарить. Заправляется майонезом и добавить острого соуса чили.... Приятного аппетита и не обожгитесь !!!
Вот это обалденно!! ! Не пожалеете!
Салат "Грибная поляна"
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Ингридиенты:
200-300 гр. маринованных грибов (лучше опят)
200 гр. твердого сыра
3 картофелины
250 гр. копченого куриного мяса
4 яйца
майонез
Способ приготовления:
Картофель, яйца и куриное мясо нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Затем в глубокую салатницу выкладывать слоями и промазывать каждый слой майонезом - первый слой маринованные грибы, второй слой картофель, третий - копченое куриное мясо, четвертый - яйца и пятый слой - сыр. Сыр майонезом смазывать не надо.
Сверху накрыть салатницу плоской тарелкой и аккуратно перевернуть. Салат окажется на тарелке, наверху - грибная полянка.
Салат "Грибная поляна"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Ингридиенты:
200 гр. твердого сыра
3 картофелины
250 гр. копченого куриного мяса
4 яйца
майонез
Способ приготовления:

рис (лучше бурый) , яйца сваренные вкрутую, краб (можно палочки-но хуже) , кукуруза сладкая, лук и другие специи по вкусу.
можно на масле, на майонезе.
в зависимости от настроения и желания я иногда добавляю орехи (грецкие, фундук НЕ АРАХИС) , овощи (морковь, редис, другие) - НО ЧТО-НИБУДЬ ОДНО!! ! а иногда вместо кукурузы грушу, яблоко или ананас.
можно на масле, на майонезе.
Курица, грибы, лук, яйца, майонез.
Салат "Новогоднее счастье"
Тема: Новогодний стол / Салаты
Ингредиенты:
- Копченая колбаса - 300 г
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек консервированный - 1 банка небольшая
- 1/2 курицы
- майонез
- соль
- перец молотый
Отвариваем курицу. Копченую колбасу и свежий огурец нарезаем тонкой соломкой, добавляем мелко нарезанное куриное мясо, зеленый горошек. Солим, перчим, заправляем майонезом
Тема: Новогодний стол / Салаты
Ингредиенты:
- Копченая колбаса - 300 г
- огурец свежий - 2 шт.
- 1/2 курицы
- майонез
- соль
- перец молотый