Еда на скорую руку

Рецепт вкусного салата

Пражский салат с жареным мясом

На 5 порций 150 г говядины; 150 г свинины; 150 г маринованных огурцов; 100 г репчатого лука; 100 г яблок; 150 г майонеза; 50 г растительного масла; 25 г уксуса; 3 г сахара; соль; черный молотый перец; зелень петрушки

Говядину и свинину нарезать тонкой длинной соломкой, поджарить на растительном масле, добавить соль и черный молотый перец по вкусу, охладить. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами, полить уксусом, добавить сахар, залить водой так, чтобы лук полностью был покрыт, и оставить на 15-20 минут. Маринованные огурцы нарезать соломкой. Яблоки разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить кожуру и нарезать тонкой соломкой. Подготовленное мясо, маринованный лук, огурцы и яблоки смешать, заправить майонезом, осторожно перемешать. Готовое блюдо выложить в салатник и украсить веточками петрушки.
Екатерина Калистратова(Ушакова)
Лучший ответ
отварная курятина, грибочки, соленый огурец, яйца + майонез = мммммм сытно и вкусно!
Веля Гуманюк
Салат из семги с огурцами
0,5 кг слабосоленой семги, сок половины лимона, цедра 1 лимона, 250 г сметаны, морская соль, пучок укропа, 1 средний огурец.
Сделать соус: 250 г сметаны, сок половины лимона и соль перемешать. Семгу порезать, кусочки уложить на тарелке, сверху выложить тонко нарезанный огурец. Полить соусом из сметаны и посыпать мелко нарезанным укропом и цедрой лимона.

Острый салат с лимонами и каперсами
150 г любых салатных листьев или салатного микса, 1/2 лимона, сок 1/2 апельсина, горсть каперсов, 2-3 веточки чабреца (тимьяна) , 1 сухой перчик чили, горсть петрушки, 3-4 ст. ложки оливк. масла, соль.
С лимона срезать цедру и нарезать его очень тонкими кружочками. Выложить лимон на тарелку, присыпать каперсами, взбрызнуть оливковым маслом и присыпать искрошенным перчиком чили. Разложить листья салата на блюде, взбрызнуть их оливковым маслом, полить апельсиновым соком, присыпать листиками тимьяна, сверху на листья выложить кружочки лимона с каперсами, чуть-чуть посолить и присыпать петрушкой.

Салат из шампиньонов с авокадо
300 г шампиньонов, 1 авокадо, сок 1 лимона, 3 ст. ложки оливкового масла, листья мяты, морская соль, свежемолотый черный перец.
Вымыть и почистить шампиньоны, нарезать их тонкими пластинками, полить шампиньоны соком одного лимона, поперчить, посолить, влить 3 ст. ложки оливкового масла, перемешать.
Почистить и крупными ломтиками нарезать авокадо, добавить шампиньоны, перемешать, посыпать салат листьями мяты.
Aizhan_ Zhanuzakova
слабосоленая семга, свежие огурцы, помидоры, красный салатный лук, яйцо, майонез, укроп
обожаю этот салат! нежный и вкусный.
((Юляшка ))
на 4 чел. : кальмары 700г, белки от вареных яиц - 5шт. , красная икра 4 ч. л. , и майонез, не возможно оторваться
фета+огурцы+помидоры+маслины+перец сладкий+листья салата+оливковое масло=вкуснейший греческий салат!
Салат "Подсолнух"

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха.
Зеленую (маргеланскую) редьку порезать соломкой + чесночка + майонеза + сухариков ржаных ( перед самой едой) .
Приятного аппетита!
Nadya *
"Осенний"
состав: куриное мясо (2 окорочка) яйцо, корнишоны 5 шт. , морковь, лук, шампиньоны 200 г. (мороженные или свежие) , кукуруза консервированная, зелень (укроп, петрушка) , майонез, чеснок.
укладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом с чесноком и нарезанной зеленью:
1- половину отвареного куриного мяса
2- морковь обжареную
3- лук обжаренный с грибами
4 - коршишоны нарезанные кубиками или кружочками
5- оставшееся куриное мясо
6- отвареное яйцо, натертое на мелкой тёрке
7- кукуруза
каждый слой можно подсолить по вкусу.
получается просто пальчики оближешь!! ! Приятного аппетита: )
~Розочка ~
консервированные ананасы+сыр ( подороже) + чеснок+майонез !!!

Лопай на здоровье!!!!)))))
Корейский салат
Фунчезы плоские-2 пачки; Морковь-1кг; Уксус-1ст. ложка; Китайский сольи соль обычный- по вкусу; Приправы для моркови по корейски-по вкусу; Мясо-200-300 гр; Соевый соус-300 гр; Огурец-2щт.
Дешево, вкусно, полезно:
свежую капусту (прим 400 - 300 грамм) нашинковать соломкой, натереть 2 свежих огурца, немного редиса, пару "крутых" яиц, добавить зелень (лук, укроп, салат... ) по вкусу и заправить салат майонезом.
250гр корейской моркови+конс. фасоль в томатном соусе+2 мал пакета сухариков (только не с сыром) +майонез. Быстро вкусно сытно- прекрасный офисный салат