Еда на скорую руку

что бы вкусного и недорогого съесть?

Рыба по - гречески.

500 г рыбного филе
2 ст. л лимонного сока
4 ст. л растительного масла
2 луковицы
чеснок
3 помидора
2 ст. л маслин без косточек
соль
перец
пучок свежей зелени
белый хлеб
2 ст. л .сливочного масла

Ополоснуть в холодной воде рыбное филе. Просушить и разрезать на кусочки .
Сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить.
Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко порезать.
Затем обжарить на сковороде на растительном масле.
Помидоры вымыть и порезать кружочками.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Кусочки рыбы выложить в сковороду на обжаренный лук с чесноком и посыпать зеленью.
Сверху на рыбу выложить кружки помидоров.
Маслины нарезать кружочками и посыпать помидоры.
Рыбу тушить на слабом огне 5 - 10 минут.
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле до хрустящей корочки.
Подать вместе с горячей тушеной рыбой.
Приятного аппетита!! !
Алия Жунусова
Лучший ответ
Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Аня Болдина
Картошечка жареная всегда к месту!)
Свежее масло намазать на кусок свежего хлеба.
Ирина Демеш
Шпротный паштет.
шоколадку) мням))
Гуля Шилова
пицца!
я уже третью неделю мечтаю... мммм
ЯИЧНАЯ КАШКА
яйца соединяют с водой но если есть молоко то с молоком
добавляют соль
вводят кусочками сливочное масло и непрерывнопомешивая не доводят до кипения проваривают до загустения
отпускают в тарелке в виде горки вокруг можно положить гренки
кашку можно посыпать тёртым сыром рубленной зеленью
и это можно есть с сосисками
грибами
ветчиной
Таня Лихачева
чечевицу с мясом и помидорами
Макароны с сосисками
Светлана Ххх
йогурт. обожаю
Марина Ник
макароны с котлетами
Svetlana Borisenko
Берёшь кусочек хлеба, посыпаешь его сахаром и смачиваешь сверху водичкой))) ) НЕДОРОГО и вкусно!!!!