Паста для бутербродов с креветками
100г очищенных креветок
1 яйцо
2-3 ст. л. майонеза
2 ст. л. консервированной кукурузы
соль по вкусу.
Яйцо сварить вкрутую, остудить в холодной воде и нарезать на 4-6 частей. Поместить все продукты в одну посуду и взбить блендером в течение 3-4 минут.
Закуска из копчёной скумбрии
150г копч. скумбрии
100г плавленного сыра
1 средняя морковка
Морковь отварить, нарезать кружочками. Скумбрию очистить от кожи и костей, нарезать тонкими ломтиками. Сыр нарезать кусочками. Все продукты сложить в одну посуду и измельчить блендером в течение 4-5 минут, перемешивая массу через каждую минуту.
Паштет из куриной печёнки
200г куриной печёнки
1 средняя морковка
1 маленькая луковица
50г слив. масла
соль и перец по вкусу
Печёнку отварить в небольшом кол-ве воды в течение 10 минут, в горячем виде нарезать на кусочки и потушить в слив. масле на слабом огне под крышкой (пока она не станет мягкой) . Поместить в одну посуду тушёную печёнку, измельчённый лук и морковь, добавить 2-3 ст. л. бульона, в котором варилась печёнка, посолить и поперчить. Измельчить блендером в течение 5-6 мин. При необходимости добавить ещё 2-3 ст. л. бульона.
Еда на скорую руку
Первые рецепты для моего блендера -это были рецепты детских пюре, в первую очередь, овощных. Нашему карапузу очень нравилось овощное пюре из кабачков со сливками.
Второе из самых распространенных в нашей семье лакомств, которые готовятся с помощью блендера-это коктейли. Рецепты коктейлей для блендера всегда просты и оригинальны. В нашей семье предпочитают безалкогольные и молочные. .
Самый идеальный вариант приготовления супа для ребенка, очень вкусное и полезное первое блюдо для взрослых. Супы-пюре рекомендованы людям с заболеваниями желудочного-кишечного тракта ( гастриты, колиты). Среди всех рецептов супов-пюре для блендера мне очень понравились экзотические, с добавлением пряностей и тропических фруктов.
* Шампиньоны — 550 г * Морковь — 1 шт * Картофель — 3 шт * Лук репчатый — 0,5 шт * Чеснок — 2 зуб. * Специи (молотые) — 1/4 ч. л. * Соль — 2 ч. л. * Зелень (свежая) — 10 г * Вода — 250-300 мл * Сливки (20%) — 100 мл
• Грибы и картофель нашинковать кусочками одинакового размера, морковь потереть на крупной тeрке. Лук, чеснок и зелень порезать, как можно мельче. Сложить все ингредиенты в кастрюлю, перемешать, залить водой. Количество воды выбирать в зависимости от желаемой густоты готового блюда и учитывая, что в готовый суп необходимо добавить 1 /2 стакана сливок.
• Перед подачей к столу вылить суп в Блендер, измельчить суп до консистенции пюре (не более 1 минуты) , добавить сливки.
В приготовлении вторых блюд блендер не так часто используется, но его помощь может стать незаменимой, если речь идет о запеканке, об омлетах. Рецептов вторых блюд для блендера очень много в португальской кухне, например, в нашей семье обожают курицу пири-пири. В качестве гарнира ко второму блюду вот такое цветное пюре Сначала хотели сделать картофельное пюре, а к нему добавки: морковь. свекла, брокколи, и вот что получилось. Пюре оранжевое. Морковь натереть на крупной терке, припустить на молоке (или сливках) , добавить масло, соль, перец. Взбить в блендере. Аналогично готовятся и остальные
Очень удобно готовить в блендере соусы и дипы. Всего за несколько минут можно превратить большое количество отдельных ингредиентов в однородную смесь. В приготовлении соусов блендер -мой помощник № 1!
Печёночный паштет http://clubs.ya.ru/4611686018427387998/replies.xml?item_no=18982
Среди рецептов для блендера очень много джемов, кремов, взбитых лакомств, которые без блендера приготовить очень сложно. Первая сладость, которую я приготовила в блендере- это обычный “гоголь-моголь” в качестве белой глазури для куличей. http://www.povarenok.by/receipt/461 Скорость исполнения меня поразила до глубины души- раньше мне требовалось не менее получаса взбивать вручную чтобы добиться густой белой пены, блендер сделал эту работу всего за несколько минут!
рецепты для приготовления блюд блендером
Первые рецепты для моего блендера -это были рецепты детских пюре, в первую очередь, овощных. Нашему карапузу очень нравилось овощное пюре из кабачков со сливками. Второе из самых распространенных в нашей семье лакомств, которые готовятся с помощью блендера-это коктейли. Рецепты коктейлей для блендера всегда просты и оригинальны. В нашей семье предпочитают безалкогольные и молочные. .
* Шампиньоны — 550 г * Морковь — 1 шт * Картофель — 3 шт * Лук репчатый — 0,5 шт * Чеснок — 2 зуб. * Специи (молотые) — 1/4 ч. л. * Соль — 2 ч. л. * Зелень (свежая) — 10 г * Вода — 250-300 мл * Сливки (20%) — 100 мл • Грибы и картофель нашинковать кусочками одинакового размера, морковь потереть на крупной тeрке. Лук, чеснок и зелень порезать, как можно мельче. Сложить все ингредиенты в кастрюлю, перемешать, залить водой. Количество воды выбирать в зависимости от желаемой густоты готового блюда и учитывая, что в готовый суп необходимо добавить 1 /2 стакана сливок.
Печёночный паштет http://clubs.ya.ru/4611686018427387998/replies.xml?item_no=18982 Среди рецептов для блендера очень много джемов, кремов, взбитых лакомств, которые без блендера приготовить очень сложно. Первая сладость, которую я приготовила в блендере- это обычный “гоголь-моголь” в качестве белой глазури для куличей. http://www.povarenok.by/receipt/461 Скорость исполнения меня поразила до глубины души- раньше мне требовалось не менее получаса взбивать вручную чтобы добиться густой белой пены, блендер сделал эту работу всего за несколько минут!

блендер только облегчает работу на кухне и экономит время на готовку